Все игрыWitchfireОтзывы

Witchfire

Witchfire
22 сентября 2023

Кто куда, а я в Witchfire

Пожалуй, многие игроки придумали себе идеальный Painkiller у себя в голове и сильно разочаровались, когда игра, которая как заявлялось изначально, не painkiller, оказалась не painkiller'ом. Witchfire - это рогалик, концептуально очень схожий с Demon Souls, с пушками и прихвостнями ведьм. И как подобает Охотнику на ведьм - МЫ ИДЕМ ЕБ**ШИТЬ ВЕДЬМ.
Первое что хочется отметить - это стрельба. Она в этой игре чувствуется на все 5+. отдача чувствуется хорошо, реакция противников на попадание шикарное(видно что не тупых болванов стреляешь). Сама регистрация попадания тоже достойна похвалы - пока за всё время игры(наиграл 12 уровень перса) ни разу не было, чтобы попадание не регистрировало.
Второй на очереди стоит карта. Для раннего доступа(будем надеяться что, как и заявили разработчики, игра действительно пробудет в нём всего год) локации сделаны хорошо. Они не надоедают, точки интереса во время игры меняются, соответственно маршрут продвижения игрока по карте меняется вместе с ними.
Ещё в игре есть такая вещь, как прокачка. По началу кажется, что она займет неприлично много времени для того чтобы хотя-бы получить новые стволы. Но на самом деле всё гораздо проще: достаточно сходить на 3-4 успешные экспедиции, и у тебя уже есть пару уровней в кармане + новое открытое оружие. Также в прокачке можно увидеть проблески того самого Demon Souls, с её прокачкой: некоторые параметры в ней прокачиваются неспешно, но при этом за 1 очко улучшений, вместе с данным параметром, прокачиваются ещё два. С прокачкой тут всё более чем отлично.

Что можно сказать по итогу: Игра отличная, хоть это и ранний доступ со своими огрехами(Пока что мало контента). Всем советую к ознакомлению.

Стрельба сделана отличноКарта динамическая, геймплей не надоедаетМикротранзакций нетПрокачка сбалансирована отличноРанний доступМалое кол-во контента

Если тебя эта игра забуллила: Иди в маинкрафт на мирном играй, что могу сказать. У игры нормальный уровень сложности, качаться вообще как нечего делать(на данный момент 81 уровень уже). Ах да, конечно, в Painkiller же всегда был ВЕЛИКИЙ сюжет(ну реально, если хочешь хороший сюжет, в алана вэйка играй). Да и тебе ВСЕГДА сообщается откуда оплеуха прилетит, АБСОЛЮТНО всегда(то что ты среагировать не успеваешь, это другой момент). Да и опять же, как и в обзоре писал про неё: это не painkiller.

Ты сам то читаешь, что несёшь, мальчик. Хватит фантазировать себе другую игру тебе говорят. Да и насчёт сложности поговори мне тут: Пока Jump King весь не пройдешь, даже слов таких не говори. Ну и вот опять: люди стримов насмотрятся, и идут хаять игру. Я ТО В ИГРУ ИГРАЛ В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ, так что хоть знаю что к чему. А ты, получается, только и делаешь, что игру говном на пустом месте поливаешь, насмотревшись стримеров.

один из плюсов- нет микротранзакций??? Велком в 2023, ля. А игра- унылая переусложненная и недоработанная гриндилка, без вменяемого сюжета и качественной боёвки. Вся сложность лишь в том, что банально НЕ ВИДНО, откуда в следующий раз тебе прилетит, такой «геймдизайн». А прилетает зачастую на четверть или полхп. НЕ пэйнкиллер, ни разу (до пейнкиллера нехватает разнообразия и оригинальности мобов, душещипательной истории, качественного геймплея), НЕ дарксоулс/димонсоулс (ну тут и так понятно- дсоулсы на скилле основаны и понимании тактик достаточно сложных врагов. Тут же враги большей частью тупы и основная их сложность лишь в читерском упреждении и диком уроне)

в каком «обзоре»? тебе сколько лет, мальчик? буллила? что за слэнг? в майнкрафт меня посылаешь?)) ты сам, похоже, недавно с моего сервера вышел песочницы)) Про «абсолютно» свои реплеи не прилагаю, иди сходи посмотри записи стримеров, где нет регистрации предупреждения атак. Игра унылое недоработанное *вно с сюжетом мы говнострелки в говноведьм, идём и стреляем, для пубертатных прыщавых подростков с винтом в заднице и без малейшего понятия на кой они вообще в этом мире родились. Видать родители в мозги не вбили, оно и понятно. Сиди зад*ачивай уровни в бессмысленном оффлайне. Будет оно мне рассказывать. «Обзор» у него, гляньте XD Соулсы пройди, тогда поговорим.