Valiant Hearts: The Great War

Valiant Hearts: The Great War
24 ноября 2022

Подвиг людей, который не нужно забывать

Эта игра в первую очередь является историей, рассказом о людях, на которых сверху, как бомба, обрушилась война. Они пройдут разный путь, где-то героический, где-то трагический. Встретят как радость, так и горе.
К концу игры рекомендую обзавестись носовыми платками.

Геймплей незамысловат. По большей части игра представляет собой платформер от вида сбоку, чередующийся с головоломками. В особо сложных местах предусмотрены бесплатные подсказки, а расставленные на каждом шагу сохранения не дадут застрять на одном месте. Ну а поездки под классическую музыку на машине - просто вишенка на торте.

Визуальный стиль очень приятный и выдержан до конца игры. Постоянно происходят анимированные кат-сцены, да и в целом постановка событий радует. Информация о происходящем за кадром подаётся в виде комиксных вставок.

Игра наполнена историческими фактами, подаваемыми по мере продвижения по сюжету. Коллекционные предметы так же представляют собой исторические артефакты со своим описанием и историей.

В целом, игра оставляет положительные эмоции после себя и я смело могу порекомендовать её к ознакомлению каждому.

Трогательный сюжетСтиль рисовкиИсторические факты