Uncharted 3: Drake's Deception

Uncharted 3: Drake's Deception
30 мая 2023

Игра своей вариативностью экшена и игровых ситуаций стала явно разнообразней. Постановка некоторых сцен сделана вообще великолепно. Несмотря на явную филлерность того же эпизода на корабле - он того стоит. В третьей части наконец-то головоломки заставляют хоть немного подумать, а не просто открыть дневник.

Единственное что немного расстраивает, сюжет уже в третий раз идёт по одному сценарию. История снова начинается с того, что Елена и Дрейк не вместе, но сходятся в конце, он снова ищет древний макгаффин, снова по пятам идут плохие парни и под конец оказывается, что от зловещего сокровища нужно спасать мир. Ощущение, что у сценаристов есть готовый шаблон в котором они меняют только названия и места действий. При чем без помощи героя злодеи не в одной из частей так бы и не нашли что искали. Выходит Дрейк приводит их к условному артефакту, а потом сам же расхлёбывать как бы их его лишить. Порадовало, что в этой части хоть и совсем немного, но раскрыли знакомство с Салли. Хотя развития отношений между персонажами по большей части остались за кадром, что так же расстраивает. Хлоя в конце второй уходит в закат, и появляется в третьей как ни в чем не бывало, почему произошел разрыв с Еленой вроде и понятно, но все равно практически ни слова про это не сказано, и может я что-то пропустила, но кто такой Чарли?