Uncharted 3: Drake's Deception

Uncharted 3: Drake's Deception
3 мая 2023

Гибче, плавнее, голивуднее

Дрейк лихо скачет за званием лучшего голивудского боевика в игровой индустрии в третьей части этой прекрасной серии. Она предложила игрокам мало нового, чуть подшлифовав старое. Ну...как мало...с точки зрения геймплея. С каждой следующей частью нас отправляли в новое приключение Нейтана и с каждой новой частью Uncharted намерен удивлять размахом.

Если первая часть меня удивила слабо, и дело не в возрасте, а в наполнении, то вторая уже оставила под впечатлением. Третья - произвела еще больший восторг, хотя у нее случались просадки, но на таких контрастах и держится игра.

Все предыдущие. Приятная стрельба, хорошие персонажи и интересный сюжет, хоть и предсказуемый. Следишь за ним - как фильм смотришь. Количество "вау" моментов соответствует цифре в названии. А это достаточно много для короткого шутера. Экскурс в прошлое Дрейка и моменты с трипами. Они многое рассказывают о личности Нейтана, о его становлении искателем приключений и о его страхах. Вообще, эта игра исследует уже не столько мир сокровищ и мифов, сколько натуру Дрейка и его душу. За это несомненный плюс ставлю. Есть неприятные секции, в том числе боссы. Я их насчитал также три. Разнообразие локаций и дизайн где-то между второй и третьей. Пустыня (я ОБОЖАЮ пустыни) - единственное интересное, что есть в этой игре. Бури, погони, самолет - все лучшее завязано на ней. Прошлая часть была богаче на красивые локации.