Transformers: Fall of Cybertron

Transformers: Fall of Cybertron

"-С начала войны прошло несчетное количество времени, Мегатрон, и я наконец уразумел истинность твоих слов. -И в чем же она, Оптимус? -Вселенная, сколь бы бескрайней она не была, всегда будет слишком мала для нас двоих!"

Версия: PC

Вторая часть, изумительной дилогии.

Красивая графикаЭкшенПростой и интересный сюжетКуча новых механикАтмосфераИсправление проблем прошлой частиХорошая музыкаПостановка
25 ноября 2023

Call of Cybertrone

Что: линейный экшн от третьего лица
Фаза: сиквел War for Cybertrone
Вес: 8 гб
Продолжительность: 15 часов, 13 миссий
Год: 2012
Вердикт: 9,5 из 10. Очень рекомендую поиграть

Несмотря на всю нелепость кинофраншизы Трансформеров и неидеальности первой части данной дилогии "Падение Кибертрона" - это замечательная игра! В ней есть всё необходимое для отличного линейного экшона: постановочные моменты, куча катсцен, смена игровых механик, антуража, действующих лиц, напряженность истории, замечательный визуал, внимание к деталям и киношные спецэффекты. Если предыдущая часть долго раскачивалась ради эпичного финала, то нынешнее противостояние уже начиная с обучающей миссии поражает и поднимает планку всё выше и выше. И не стесняется удивлять. Я такого не ожидал... Трансформеры выросли из мультфильмов для детей, а тут есть драма, самопожертвование, негуманные эксперименты, предательство, превозмогание и чувство долга. Характеры персонажей хорошо прописаны и разительно отличаются. Что касается геймплея, то миссии по защите или атаке, а также авиамиссии были ожидаемы. Но вот стелс, погоня, паркур и слешер заставили челюсть повиснуть. То мы пробираемся в древние руины, то спасаем своих братьев диноботов при помощи меча и какой-то матери (хотя основная механика игры - шутер), то пытаемся взорвать гигамост, вызываем авиаудары, отдаём приказы трансформеру размером с астероид, а то и сами превращаемся в крушащего всё и всех титана. И бьёмся в рукопашной. И расстреливаем врагов из здоровых пушек. Место действия, противники и мотивация постоянно меняются. Попеременно дают управлять бойцами обеих фракций. Последняя миссия вообще сносит крышу! А сюжет этого блокбастера не даёт оторваться. Transformers: Fall of Cybertron - одна из тех игр, что вызывают грусть тем, что заканчиваются. Это было по-настоящему эпическое приключение. Настоятельно рекомендую к ознакомлению. Тем более, что спустя 10+ лет игра выглядит очень-очень хорошо.

P.S.: для полноты картины и понимания всего сюжета стоит сначала пробежать сюжетку War for Cybertrone.

хороший сюжет, диалоги и персонажиразнообразие локаций, подконтрольных персонажей и противниковдоведённый до ума арсенал вооружениянеожиданные для шутера механики: стелс, паркур, слешерГримлок и динаботыприятные авиамиссиинезатейлевые секреты с аудиологами, раскрывающими лор или историюочень хороший визуалзамечательная анимация трансформеров: много подвижных частей на теле трансформеров показывают, что это живые существа, а не просто говорящие куски металлаклассные музыка и звук. Отдельное спасибо за рок и электрогитару во время напряжённых страженийразнообразные добивания противников на этапах со стелсом и слешеромЭПИЧНОСТЬ и супергероика!приятная стрельбаэта игра лучше любого отснятого фильма по франшиземиссии стали в 2-3 раза длинейлокации прибавли в размере и детализацииможно полетать на реактивном птерадактиле и превратиться в огнедышащего тиранозаврабез прохождения предыдущей части завязка сюжета будет не совсем понятна, хотя базовые вещи перескажутнельзя как раньше брать турель с собойпочти бесполезный магазин с улучшениями