Все игрыThimbleweed ParkОтзывы

Thimbleweed Park

Thimbleweed Park

Ироничный пиксельный квест как "прощальный поклон" жанра из 90-х от бывших разработчиков "Лукас Артс". Обаятельные персонажи пробудят в фанатах "адвентюр" ностальгию и заодно сломают "четвертую стену".

12 декабря 2022

Годный последователь Monkey Island

Собственно, если вы знакомы с серией про могучего пирата, то здесь вы будете себя чувствовать как дома. Стильный и более объёмный пиксельный графон, интерфейс с выбором миллиона отдельных действий по типу "взять, применить, осмотреть, потянуть, толкнуть" и юмор, который стал более жёстким, но оттого не менее смешным и ироничным. Как всегда море отсылок, ломания четвёртой стены. Одним словом - КЛАССИКА!

Героев у нас теперь пять, каждый со своим характером и историей, между которыми можно переключаться в любой момент игры, а потому загадки становятся более изобретательными, но не требуют от вас внечеловеческих усилий (привет, Monkey Island 2). Всё действие происходит в одном небольшом городке, от которого и пошло название игры, поэтому диких затупов возникать не должно. Достаточно включить мозг и креативное мышление.

В общем, всё отлично! В этом мирке приятно находиться, исследовать локации, разговаривать с харизматичными НПС... пока вы не доходите до развязки. Серьёзно, такого разочарования и вопроса "что, блджать?" во время титров у меня не возникало довольно-таки давно. А ведь завязка была атмосферная, развитие истории отличное, но такого слива в конце я, конечно, не ожидал.

Подводя итог, я всё же рекомендую данную игру! Хоть с концовкой и не задалось, но всё остальное время игра дико доставляет!

Отличный нарративГодные головоломкиПреколыСтилизованная графикаУжасная концовка