The First Descendant

The First Descendant
9 июля

Destiny для Warframe

Для общего понимания: я любитель одиночных игр и почти не играл в ММО, но за 7,5 часов составил мнение, и мне понравилось. Субъективно — 4, но если смотреть на игру в разрезе, то, безусловно, вторичность во всём. Но вторичность это не плохо, если есть что предложить сверху, а игра предлагает, правда не так много, как хотелось бы. С моим опытом в ММО я очень сильно потерялся в интерфейсе, значках и заданиях, но кооператив безусловно спасает. Так бы бросил.

А теперь по пунктам, начну с самого больного — оптимизации: игру уже успели знатно попинать, и было за что. Ключевой момент был, так как первые 3-4 дня каждая загрузка локации заканчивалась загрузкой шейдеров, а некоторые миссии просто проходились и не было ясно куда идти, но патч уже исправил критические проблемы. Правда, есть что ещё править: иногда пропадают части модели союзников, на крючке можно залететь в места, которые не предполагали разработчики, но это не так серьёзно.

Что до геймплея, весь геймплей состоит из рядовых миссий, где главная задача — убивать, убивать и захватывать, убивать и следовать, убивать и собирать. Единственный тип миссий, где не надо никого убивать — это прыжки по платформам, и это очень неудобно. А после зачистки локации у тебя открывается босс. Победил двух таких — открылся мегабосс, и тут уже сложно.

Пэйвол или грайндвол, всё же это ММО и уж точно она не просто так бесплатная, но я скажу так, мы с тимой ничего не покупали, и спотыкаемся только о Грондвол, и тот быстро пробивали, пока Пэйвол не замечен, но я более чем уверен, что как только наберётся база Пэйвол станет китайской стеной, но пока не стал, этот факт в расчёт не беру.

Ну а что до вторичности, геймплей и немного стиль персонажей похожи на Destiny, со слов моих тиммейтов. Лично я вижу много визуальных вайбов с Warframe, а некоторые локации местами напоминают Anthem (ага, она была когда-то).

В итоге игра хорошая, но только с кем-то. В одиночку стоит идти только тем, кто любит играть в ММО один. В остальных случаях — только с друзьями.

ВизуалСтрельбаПриятный геимплей Оптимизация Потенциальный PaywallРепетативный геимплей