Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge

Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
2 февраля 2023

У авторов получилась хорошая и душевная игра, с приятным настроением былой эпохи (что касается как возвращения к мультсериалу 1980-х, так и стилизации под битемапы времён приставок NES и SEGA).

Управление несложное, но его возможностей достаточно для реализации неплохой боевой системы с разными приёмами. Наличие мультиплеера позволит вспомнить и времена совместного прохождения с другом на двух геймпадах.

Возможность прокачки персонажей радует улучшением их параметров и стимулирует выполнять побочные квесты.

Успел уже забыть, сколько разных персонажей существует в мире "Черепашек-ниндзя": часть противников, боссов и камео друзей хорошо освежает воспоминания. При этом кое-кого всё-таки не было (например, доктор Полидориус и его рыбочеловек Рэй). Следовательно, авторы могут сделать сиквел и использовать для него ещё ряд персонажей.

Считаю, что с продолжительностью поступили правильно для жанра битемапа. Игра не успевает надоесть. Если случится продолжение, хотелось бы увидеть разнообразия ситуаций и новых механик.