Teenage Mutant Ninja Turtles II: The Arcade Game

Teenage Mutant Ninja Turtles II: The Arcade Game
27 июня

Методичка для игр про черепах

Конечно, это легендарная игра не только для вашего детства, но и для аркадного сегмента вообще. Кто, как не черепахи, могли раскрыть потенциал мультиплеера на 4 игрока в те далекие времена, когда автоматы на двоих были метой, оставаясь при этом главным бестселлером на рынке. Сам бренд обладал великим магнетизмом для детей и выглядело это все красиво и технологично. Идеи вроде боёв на диагональных улицах и лифтах были нововведением сразу застолбившим тёплое место в жанре. Это было добро для жанра в целом и крепкая методичка для игр по черепахам. Это база.

Однако, если честно, для несерьёзного, казуального знакомства с аркадными играми без всяких задротских обязательств сейчас игра воспринимается иначе и мало что может предложить не для верных ценителей ретро эстетики.  Раздражающий дизайн теребит метафорический кошелёк с неистовой силой, а импакта взамен  игра не дает. Удары очень слабо ощущаются и сопровождаются душераздирающими звуковыми эффектами.

Возможно, для меня путь по аркадным играм увёл слишком далеко в прошлое, дальше идти, наверное, не стоит. А Оценку ставить не буду.