Все игрыSuperhotОтзывы

Superhot

Superhot
2 октября 2023

Слоу-мо, которое я не просил и не ждал, но которое мне зашло больше всего

И так, что же это за «супер горячо» ваше? А это необычная игра, главной фишкой которой является слоу-мо. Только оно тут не типичное для всех игр, а со своей изюминкой: время идёт вместе с тобой. Это значит, что если ты останавливаешься, то всё вокруг замирает. Это как и на бумаге отлично звучит, так и в игре это отлично сделано. Чувствуешь себя неким Нео, который контролирует каждую пулю, каждый удар, приближающийся к тебе. А также за счёт такого замедления можно сделать много очень крутых моментов, после пересмотра которого ощущаешь себя обалденным убийцей. Но даже несмотря на такое, кажется, преимущество, игра не даёт показать себя лёгкой игрой. Ты наоборот будешь бомбить от того, что какого чёрта не увернулся от пули, которая прилетела тебе в затылок, как убить такую толпу врагов, а ещё как попасть этим чёртовым сюрикеном во врага, стоящий за 3/9 земель от тебя. Но эта сложность только делает игру интереснее, и ни в коем разе не является минусом

И так, про плюсы мы поговорили, ну и, по традиции, надо переходить к минусам. Во-первых: сам геймплей, хоть и классный и интересный, но начинает надоедать после нескольких пройденных уровней. Во-вторых: реиграбельность. Для человека, который очень любит перепроходить уже пройденные игры по 100 раз, это очень важно. И тут реиграбельность не сказать что ужасна, но хорошей её называть язык не поворачивается. Перепроходить уровни смысла нет никакого. У них нет рейтинга или каких-то других скрытых деталей и фичей, из-за чего хочется заново всё перепроходить. Но есть и разного рода челленджи и бесконечные волны с врагами. Сначала будет круто и весело всё это проходить, но после парочки таких игр наскучит так сильно, что ни то что не захочется играть в «Super hot», но и даже думать о нём не захочется.

В общем, что я хочу сказать: у игры очень классный геймплей с не менее классным слоу-мо и таким же классным стилем. Неплохие челленджи, но вот сам геймплей начинает наскучивать довольно быстро, а испытания ещё быстрее

Классное слоу-моХороший геймплейНеплохой стильНормальная сложностьСо временем надоедающий геймплейОтсутствие реиграбельностиБыстро наскучивающие челленджи