Все игрыSuperhotОтзывы

Superhot

Superhot
19 марта 2023

5 лет назад видел у ютубера очень раннюю версию этой игры и уже тогда она показалась мне интересной и перспективной.

История случилась и теперь эта игра стала полноценной и очень успешной! Жалею только о том, что не попробовал её раньше.

Игра практически в самом начале ломает четвёртую стену и постоянно разговаривает с нами, что уже необычно и круто. Время здесь движется вместе с нами, поэтому у нас уже определённое преимущество против «красных чуваков». Оружия не особо много, но каждое ощущается по-разному. Тут всё просто — одна пуля и ты труп. Уровней тоже не так уж и много, но есть испытания, которые позволяют вдоволь утолить жажду. Пересматривая повторы замечаешь, насколько круто ты играешь, когда осваиваешь местные механики! А потом у нас ещё появится возможность перемещаться в другого противника, что позволяет генерировать ещё больше крутых моментов!

Как сказал главный герой: «Ни сюжета, ни цели, просто мочишь красных чуваков». По сути он прав, но я вижу здесь нечто более глубокое и интересное. Из-за того, что система разговаривает с нами, можно построить много теорий и догадок. Всё не так просто, как кажется. Играя в эту игру, мы теряем себя и становимся неким агентом, который в последствии приглашает всех остальных тоже поиграть, чтобы они стали такими же. Цель данного зомбирования непонятна, но это же очень интересно! А может я просто ищу смысл там, где его нет.

Внешний вид у игры можно назвать примитивным, ибо здесь всё чёрно-белое, без особой детализации, но всё это создаёт определённый тон и атмосферу. Лично у меня вопросов к внешнему виду не было, потому что я пришёл играть. Да и даже с этой точки зрения графика хороша, ведь тут всё слишком просто, чтобы было плохо.

Забавно ещё то, что порой игра настолько ломает четвёртую стену, что один раз приходится даже реально выйти из игры, потому что она сама не оставила нам других кнопок! Вернувшись вновь, она и это подмечает, что мы её не слушаемся. Так что атмосфера на уровне, ещё и перевод на русский очень хороший. Думаю, что саму игру можно назвать отдельным персонажем.

Отчётливо видна душа и креативность в данном проекте. Явно Матрица здесь вполне имеет место. Даже не знаю, что ещё можно здесь сказать, ведь надо играть, чтобы всё понять! Считайте меня агентом данной игры, но вы обязаны это попробовать! Равнодушными точно не останетесь.

бесконечное слоу мокрутая атмосферазатягивающий игровой процесс