Super Mario Bros. Wonder

Super Mario Bros. Wonder
27 ноября 2023

Всё чудесатее и чудесатее

Большая Н давно зарекомендовала себя как мастеров геймдизайна, и новый платформер это только подтверждает. Каждый уровень предлагает что-то новое (враги, передвижения, окружающий мир), при этом успевая за короткий пробег показать игроку, как это работает, предложить пройти базовое испытание, а потом начать комбинировать с остальными механиками.

Отдельным пунктом идут особые цветы, накладывающие специальные эффекты. И помимо дополнительных семечек, которые дадут за подобный модификатор, ты сам жаждешь их найти, потому что так и хочется взглянуть, куда создателей привела фантазия на этот раз.

Из самого близкого мне вспоминается Рэйман, тот тоже стремился сделать и уровень-гонку, и что-то музыкальное, и поиграть с механиками, но даже он в рамках одного мира оставался плюс-минус одинаковым, чего не скажешь про Марио.

Каждый новый уровень - свежая механикаЦветы, изменяющие уровень, как отдельный сорт веществУмение бросить вызов, но и не задушнитьСистема "ещё один уровень - и спать, но уже рассвет" работает в полный рост.Если сравнивать с Рэйманом, то там музыка была более органично вплетена в прохождение