StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
10 июня

ХотС как и первая компания ВоЛ проходится примерно часов за 20 но из-за меньшего числа загрузок на последней сложности раза в полтора быстрее показалось.

Впечатления в целом положительные, была проделана неплохая работа по оптимизации игрового процесса и баланса юнитов. Прокачка стала более вариативной и гибкой теперь можно переключать два из трёх видов апгрейдов, постоянными остаются только выбранные пути эволюции юнитов.

К минусам я бы отнёс сюжет, тут он как по мне получился на порядок хуже чем в компании терранов, про диалоги между зергами вообще молчу, чуть не деграднул пока их слушал. Сама Керриган тут как герой в варкрафте 3, и доступна почти в каждой миссии. И если по началу она ещё ничего то потом она устраивает просто ад и содомию всем врагам, настолько имбалансные абилки..

Обе компании проходил уже раз в третий наверное и второй раз на эксперте так вот компания людей была намного сложнее и местами интереснее по геймплею, хоть там и были свои косяки. По сюжету как уже говорил ХотС проигрывает полностью. Диалоги на корабле зергов блеклые и никчемные в сравнении с Гиперионом. Единственное что для меня поднимает оценку этой части так это сами зерги, всё-таки моя любимая раса и только на них почти апал мастер лигу. Если в первой компании выбрать пару неправильных талантов то некоторые миссии практически непроходимы на последней сложности, не то что ачивки делать. Тут такого косяка нет. По большей части, на последней сложности просто на чиле, на расслабоне спамишь каких нравится юнитов и сносишь все базы терранам акликом и парой абилок Керриган.