3 января

Star Wars: Knights of the Old Republic

Первое, что, следует отметить, это то, что это не те "Звездные войны", которые мы, ожидаем увидеть. Действие происходит за тысячи лет до оригинальной трилогии фильмов, через четыре года после Мандалорских войн, когда инопланетная раса воинов пронеслась по Республике без всякой на то причины. Мандалорцы были отброшены благодаря одному человеку: Реван рыцаря-джедая.

Однако после войны Реван пропал без вести. Республика начала восстанавливаться после войны, которая уничтожила десятки планет. Затем, внезапно, Реван появился вновь, теперь известный как Дарт Реван, повелитель ситхов. Во главе кажущейся бесконечной армии он бушевал на территории Республики, но был отброшен назад только благодаря силам джедая по имени Бастила Шан.

Когда начинается "Knights of the Old Republic", считается, что Реван погиб от рук Бастилы, но его ученик, Дарт Малак, пришел ему на смену. Ситхи прекрасно знают, что Бастила - единственное, что стоит между ними и полной победой, поэтому, они стремятся захватить или убить ее. Они делают свой ход, когда Бастила путешествует на борту республиканского звездолета "Шпиль Эндара". В разгар атаки ситхов на корабль наш главный герой просыпается, и история начинается.

В игре существует удивительное количество возможностей настройки персонажа, начиная с модельки персонажа и заканчивая областью знания, которой может обладать наш персонаж. Мы можем специализироваться например на компьютерных навыках, скрытности или разрушениях и тд. В конце концов, наш персонаж научиться пользоваться силой и сможет драться с помощью светового меча, добавив нам еще пачку навыков.

Ваши компаньоны, не имеют такую же гибку настройку, в теории конечно да, можно заморочиться и полностью пересобрать персонажа, ну оно вам надо?. Каждый напарник начинает игру с уже определенным набором навыков - Кандероус Ордо использует крупнокалиберного оружия, вуки Заалбар использует оружием ближнего боя и т.д.

В Knights of the Old Republic есть чем заняться, от азартных игр до гонок на свупах и изучения древних руин, война находиться в самом разгаре, и мы находитесь в самом ее центре. Как бы мы ни старались, мам придется драться довольно часто.

Бои в игре проходят автоматически. Вы управляете одним персонажем, атакуя с помощью боевых умений, гранат или способностей силы, в то же время наши компаньоны виду себя в зависимости от выбранного одного из трех сценариев. Мы можем поставить на паузу в любой момент, чтобы обдумать свою тактику, или переключаться между персонажами.

Остальная часть игры состоит из общения с персонажами. Поскольку наш персонаж - джедай, угроза перехода на Темную сторону всегда возможна. Мы начинаем балансировать между Светлой и Темной сторонами Силы, наши выборы в диалогах будут определять, очки Темной или Светлой стороны Силы мы получим.

Как этот выбор будет сказываться на нас? В определенный момент нам будет трудно использовать способности Темной или Светлой стороны силы в зависимости от вашего выбора, если мы выбираем Светлую сторону, молнии нам становятся недоступны, еще есть некоторое оружие и предметы, которые можно использовать, только на Темной или Светлой стороне.

В целом, это приятная и захватывающая RPG с множеством возможностей. Если вы все еще ищете интересную RPG, действие которой происходят во вселенной "Звездных войн", то Knights of the Old Republic - это игра, которая вам нужна.

Да слышал, знаю, пытался даже играть, но в то время мой ноут ее просто не тянул)

Добавлю только, что существует (уже довольно давно) совершенно бесплатная MMO игра, действие которой разворачивается в том же временном отрезке, т.е. во времена Старой Республики — Star Wars the Old Republic...

Я играл в самом начале, с тех пор они там много чего поменяли. Порой даже до неузнаваемости. До сих пор дигипас от игры живой, хоть уже и показывает «batt 00», а ему лет десять наверное...