The Stanley Parable: Ultra Deluxe

The Stanley Parable: Ultra Deluxe
21 декабря 2022

То самое отличное странное инди

У игры есть лишь один ощутимый минус: она рано заканчивается. Всё остальное выполнено на приличном уровне.

А если не быть таким же вредным, как я: попробуйте. Проект одним лишь рассказчиком и возможностью ходить подарит много эмоций, достаточно лишь попытаться поломать игру. Признайтесь, что делали такое, и не раз. А тут это и есть суть.

Как пример возьму самый безобидный спойлер из начала игры: подсобная. Её можно найти сразу за левой дверью. На вход в локацию рассказчик отреагирует плоско, мол да, подсобка. Но оставшись тот начнёт слегка выходить из себя, говоря, что тут нет никаких секретов, потайных ходов или ещё чего, а потом решит, что игрок умер и попросит окружающих о просьбе: заменить этого на нового. При следующем забеге можно попробовать зайти ещё раз, из-за чего диктор сгорит, высказав, что игрок может сидеть там сколько угодно, но он не будет продолжать. А при ещё одном зайти уже не выйдет: дверь будет закрыта досками.

Отличный юмор (на манеру Portal)Глубокий смысл происходящегоОригинальностьРазнообразность концовокБлог Cookie9 ^^Возможность слегка утомитсяРегулярные провалы сквозь текстуры (или это фича, я не разобрался ещё)Продолжительность. Тут контента на часов 6-7Некоторые концовки не интуитивны