The Spectrum Retreat

The Spectrum Retreat

Скучный геймплей в красивой обертке

Казалось бы, отличное интригующее начало, красивые декорации, необычный концепт... и разочарование. Игра делится на 2 сегмента: прогулка по невероятно стильному отелю и решение головоломок в специальных комнатах на манер  Portal. И к сожалению, оба этих аспекта портит бэктрекинг.

В отеле необходимо перемещаться с одного края локации на другую. И хотя в первые разы это достаточно интересно (вся необычность этого места завораживает и ты не прочь пройтись лишний раз), с каждым следующим днем прогулка идет почти по тому же маршруту. К тому же голос по рации вечно любит поторапливать вас, мешая наслаждаться атмосферой. Атмосферу хорошо создает музыка. Советую заценить это и это.

Головоломки тоже поначалу кажутся любопытными благодаря "цветовой пушке", но уже на второй час видна их непроработанность - некоторые их них можно запороть и приходится перезапускать уровень. По итогу игру я забросил на одном из уровней, которая оказалась искусственно затянутой бэктрекингом (поменяй цвет на стене, вернись в начало уровня, оттуда опять к следующей стене).

Визуальный стильМузыкаБэктрекинг