Slime Rancher 2

Slime Rancher 2

То-же самое 2

Теперь ещё больше территорий, ещё больше слаймов, ещё больше цифра.

Слайм-заяцНичего нового
23 ноября 2022

Лучше, но разочаровывающе

Первая часть запомнилась как неторопливая и ламповая игра на несколько вечеров, в которой интересно было исследовать новые локации и конечно же собирать новые виды живности.

Вторая часть слаймов успешно провела работу над ошибками относительно первой части. Пожалуй главным изменением стала лаборатория. Теперь она открыта сначала игры и не требует долгого и унылого гринда, как было в первой части.

Однако, остальные изменения ощущаются минимальными. Слаймов стало даже меньше, чем было в основной игре, и это притом, что процентов 70 перекочевали из первой части во вторую вообще без изменений. Графика выглядит почти также, наверное технические специалисты скажут, что она стала лучше, но в игре этого не ощущается. К тому же теперь она требует более современное железо.

Да, игра вышла в раннем доступе и разработчики обещают всё доработать, но с момента выхода первой игры прошло 5 лет. За это время была создана новая локация, переработан интерфейс и проведён рескин нескольких слаймов, овощей и животных. На этом собственно всё.

По итогу, в настоящий момент Slime Rancher 2 скорее разочарует тех, кому понравилась первая часть, поскольку она ощущается почти также, вот только контента в ней пока что меньше.