345 19 192 95
The Sinking City

Рейтинг игры

3.3 269
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5

Оценка редакции

The Sinking City
Все отзывы к игре
13 мая
+1

Если описать игру одним словом, то это слово — «бюджетность». То, что эта игра сделана за сравнительно небольшие деньги, просто бросается в глаза. Например, графика неплохая, но и не хорошая, к ней нет претензий, но и восхищений не будет.

Подавляющее число внутренних интерьеров — это копипаст, т. е. если это завод какой-то, фабрика или типа того, то это один интерьер, если дом богачей, то второй и так далее, отличия лишь в деталях, планировка всегда одна, доходило до того, что, проходя очередной квест, думаешь, что уже тут был. Внутри же домов все предметы интерьера абсолютно статичны, т. е. наглухо приколочены к полу или столу.

Недофинансирование видно и в городе, там вроде бродят люди, которые должны имитировать жизнь, но по факту они просто ходят без цели кругами и, бывает, просто исчезают или респавнятся чуть ли не у тебя на глазах. И хотя я не встречал в игре серьезных багов, мешающих прохождению, видел множество мелких графических, например, 2 нпц, слившихся воедино, т. е. это когда вроде два болванчика стоят на одном и том же месте в одной и той же позе и делают одни и те же телодвижения, просто сквозь одного просматривается другой, и другие графические баги по мелочи.

Из багов еще можно отметить, что иногда можно забить моба через стену, но иногда и он тебя может забить через стену, так что всё честно), но встречается не так часто, чтобы причинять серьезные неудобства. Собственно, боевка такая же топорная и не приносит ни малейшего желания ей заниматься.

И еще по мелочи можно прикопаться к некотором аспектам игры.

Но по факту всё вышеописанное — ерунда, так, косметические неудобства. Так как это именно игра, главная проблема кроется в геймплее. И проблема не в нем самом, ибо сами по себе механики расследования вполне интересные. Проблема в том, что все механики расследования дела мы опробуем уже в 1-й час игры, а затем на протяжении десятков часов будем раз за разом повторять, опять и опять, и это перестает со временем доставлять удовольствие.

Главными же преимуществами игры я бы назвал сюжет и атмосферу. Квесты действительно затягивают, история интересная. Побочки не все, но половина тоже интересных и продуманных.

Ну и на последок совет, играть в игру надо дозировано если играть залпом, то игра может сильно наскучить и вы рискуете бросить ее

неплохой сюжетатмосферасама механика расследованийрепетативностьКопипаста всего и вся

Лучшие комментарии