Silent Hill 2 Remake

Silent Hill 2 Remake
13 октября

Оригинал превзойден

Громкое заявление, но оно оправдано. Блубер-Тим хорошо расширили оригинальную игру, но оставили основной сюжет прежним. Распинаться особо о нем я смысла не вижу, как и двадцать лет назад он восхитителен. Поинтереснее будет поговорить об игровых аспектах ремейка. Геймплейные трейлеры показывающие боевку создавали впечатление, что нас ждет посредственная реализация этого аспекта, однако итоговый вариант меня приятно удивил. Удары, которые наносит Джеймс ощущаются, а комбинирование огнестрельного и рукопашного оружия хорошая находка (хотя стрельба в ремейке на самом деле такая себе). Особенно удивили монстры. Их пактор атак изменили, и они стали создавать куда большую угрозу чем супостаты из оригинала. Те же манекены в игре 2001 года были чуть ли не беспомощными. В ремейке же эти гады вполне могут наброситься на Джеймса, увернуться от его атаки, устроить на него засаду (от этого я натурально охренел), а в какой-то момент и вовсе начнут ползать по стенам.

Кратко хочу рассказать про исследование локации. Их поменяли поэтому опыт оригинальной игры хоть и может помочь, но не существенно. И хоть локации изменили неизменно осталось то что исследовать их всё так же интересно, как и в оригинале.

По итогу я могу сказать, что Блубер-Тим сделали образцовый ремейк. Я выражаю им свою благодарность за то, что они смогли вновь спустя столько лет вернуть меня в этот тихий туманный городок Sillent Hill.

Легендарный сюжет, который расширили и изменили в лучшую сторонуОтличная работа художниковБоевая система может не лучшая в игровой индустрии, но точно лучшая в серии Sillent HillЕще один очень важный момент, что Блуберы перенесли процесс получения концовок таким же какой он был в оригинале плюс добавили от себя еще два финалаИгра могла бы работать и получше, тут блуберы должны выпустить патчи

на это в игре нет ни одного намёка и ты блин видишь труп на заднем сиденье, уже даже скриншоты есть с читами залетели в тачку, она там лежит, да блин его и бещ читов отлично видно

«Сюжет прежний остался», это же как вы в оригинал играли?

На пк в энхансед эдишен. В ремейки добавили пару новых сцен, но как то кардинально сюжет они не поменяли (хотя если бы мне поставили задачу сделать ремейк я бы внес парочку изменений)

С чего вы решили что Джеймс со старта видит труп в машине? На это в игре нет не единого намека. Все что перечислено дальше это действительно мелочи, которые кардинально конву оригинального сюжета не меняют. Лично мне образ новой Марии нравиться больше чем из оригинала. Она в ремейке выглядит как секретарша, а Джеймс как я помню работал клерком. В любом случае скучать по этой леопардовой юбки я точно не буду. «Я уже даже молчу о тех сценах где Джеймс находит свой собственный труп и понять не может че происходит, зачем им лица закрыли в ремейке?» — А что в оригинале Джеймс хоть как то реагировал на схожесть трупов собой? Я такого не помню. В оригинале лица мертвецов прикрывала низкая детализация и ракурсы камеры. В ремейке картинка высокого качества, а камера теперь из-за плеча так что поэтому их лица и прикрыли да и даже так можно по одежде распознать в них Джеймса.

Я не согласен. Я сколько у машины простоял разглядеть что там на заднем сиденье не смог. У Джеймса блин окна затонированы.

смотрел, смотрел не видно там нихрена

То есть я правильно понимаю, то что Джеймс со старта видит труп в машине, это не сюжет? То что Эдди стал агрессивным в сцене с пиццей уже, тоже не сюжет? То что Мари добавили диалоги у статуи о концовке возрождение, это так мелочи. То что начальный красный квадрат в первом встреченном колодце не на дне теперь, а на поверхности, это так, фигня. Поверьте, оригинальный разраб добавлял всё это не просто так, не просто так наряд Мари был таким, каким был, зачем было это менять, в угоду чего? Я уже даже молчу о тех сценах где Джеймс находит свой собственный труп и понять не может че происходит, зачем им лица закрыли в ремейке? Изменений очееень много и все они неудачные