70 7 45 36
Shotgun King: The Final Checkmate Цена от 101 ₽

Рейтинг игры

3.8 58
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5
Shotgun King: The Final Checkmate
Все отзывы к игре
5 января
0

Чёрный король Ваканды

Разгульный чёрный король теряет всех своих подданных, берёт дробовик и идёт стрелять белые фигуры.

Первые пару «локаций» — шахматных досок проходишь с вступительным сюжетом, потом игра даже не прикидывается чем-то кроме рогалика и выбрасывает тебя обратно в меню, чтобы ты из меню заново заходил в игру, но уже без вступительных уровней, а в стандартный рогаликовский геймплей повторений, повторений и повторений.

Шахматы ходят как шахматы, но у игрока чёрного короля есть дробовик, с которого чёрный король шмаляет в фигуры соперника. Между боями высыпают карты усиления игрока и противника.

Первый кандидат на Рефанд / Вишлист — так оно и есть, Иван и Ян любят такое брать в Рефанды / Вишлисты и Shotgun King: The Final Checkmate был в Рефанде.

Попробовал это благодаря очередной бесплатной раздачи в EGS.


Лучшие комментарии

Основная претензия, что меня на это хватило от силу на час. Я не фанат рогаликов. Для меня рогаликовость - это лень разрабов делать полноценную в моём понимании игру. Претензий в самом обзоре нет, просто кратко описал, что увидел в игре. Но на мой взгляд хороший показатель того, что ты в игре не задерживаешься, что это явно не высокая оценка будет.

потом игра даже не прикидывается чем-то кроме рогалика

В этом её красота. Это как раз таки полноценная, НАСТОЯЩАЯ игра, которая полностью состоит из геймплея, она не стесняется того, что является ИГРОЙ и не пытается притворяться чем-то другим. Да, она сложная и нужно учиться её механикам и практиковаться, чтобы пройти её. Если субъективно тебе не хочется играть в такое, это не делает игру объективно плохой.

Ну и дежурное напоминание: эта игра - НЕ РОГАЛИК. Она не рогалик даже в том смысле, в котором рогаликом является условный Айзек.

Если субъективно тебе не хочется играть в такое, это не делает игру объективно плохой.

Да, я как раз так и написал, не смотря на то, что игра лично мне не понравилась, обзор постарался написать развёрнуто, насколько это возможно при моём уровне погружения.

Обзор нейтральный, оценка субъективная.

Я кажется вообще сначала обзор написал без оценки, а потом свою оценку поставил и статус «заброшено», но оценка всё равно отобразилась на обзоре.

Для меня важен сюжет, его подача, уникальные локации и события.

Эта игра не для меня.