Все игрыA Short HikeОтзывы

A Short Hike

A Short Hike

Я хочу чтобы GamePass полностью состоял из таких игр: я по скриншотам понял про нее абсолютно все, установил под нужное настроение, за два присеста выжал из игры всё, чего хотелось, и оставил отзыв на стопгейме

Мне очень понравилось, что ВЕСЬ контент игры очень мягкий и необязательный. Это прикольное ощущение и я такого исполнения не встречал
17 августа 2023

Пиксельная милота

Бродилка в изометрии? Сложно жанр определить. Пусть будет приключение. Давно у меня в «вишлисте» лежала. Но при запуске я увидел крупно-пиксельную картинку и промелькнула мысль: неужели зря хотел в неё поиграть? Мысль забылась через пару минут, когда мне показали главную фишку игры – полёты! Играем мы за птичку, которой надо совершить восхождение на местную гору. Пешком, ага (потому что у нас птенец, а наверху перья мёрзнут). Полёты тут представлены в виде скольжения по воздуху. Но как же это круто! Заберёшься повыше – и паришь, совершая виражи или крутые пике. А бродить пешком нужно, чтобы собирать монетки и решать простенькие квесты (кому-то что-то принести). Вся движуха ведёт к зарабатыванию и поиску золотых перьев, которые помогают взлетать повыше и карабкаться по скалам – это эквивалент «выносливости», они расходуются и надо отдыхать. Без перьев до финального пика просто не добраться – «дыхалки» не хватит. По острову-миру (который пиксельный, но при этом трёхмерный и очень уютный) разбросаны разные предметы, которые помогают в пути: тут можно копать сокровища и разбивать камни, играть в волейбол и кататься на катере. По дорожкам бродят персонажи с квестами или подсказками, а свернув куда-нибудь в сторону, можно найти ценное сокровище. В эту маленькую игрушку напихали кучу всяких мелочей, от которых просто получаешь удовольствие. Я добрался до финала за несколько вечеров, а после титров разрешили побродить ещё, чтобы дособирать пропущенное (несколько мелких квестов я так и не разгадал). В общем, игрушка по-настоящему классная, одна из лучших за год. Один существенный минус: раскладка на клаве крест-накрест - ZXC + стрелки (так что подолгу не поиграешь, руки устают), а мой геймпад игра видит, но только частично – из движений только кнопки вправо-влево доступны.

АтмосфераДух исследованийНеудобная раскладка клавиатуры