291 6 59 19
Sherlock Holmes: The Awakened (2023)

Рейтинг игры

3.5 73
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5

Оценка редакции

Sherlock Holmes: The Awakened (2023)

Отзывы

+1
Шерлок и Ктулху, берём-берём, всё берём

Я никогда не играл в оригинальное "Пробуждение", поэтому не могу сравнивать эти проекты. Римейк сделан как прямое продолжение предыдущего ребута, Холмс чуток подрос. Теперь он мучается Лавкрафтианскими кошмарами, бродит по классическим для данного писателя локациям, а расследование в общем-то одно. Есть этапы, но они скорее привязаны к локациям, а не к отдельным расследованиям.

Поначалу было что-то скучновато. До психушки еле-еле дополз, а потом начало захватывать. Всё ещё не очень ценю эти заплывы в сторону "Холмс и его самодвижущаяся кукуха" (особенно после сериала "Шерлок в России"), но тут Лавкрафт, с ним можно.

Не порадовала также излишняя линейность. И отсутствие перевода. Но тут уж ничего не поделаешь. В результате игра зашла больше, чем "Год первый" хотя бы отказом от скучного открытого мира, и дорогим сердцу сеттингом (если так можно назвать мифологию Лавкрафта), я бы прошёл с нормальным переводом ещё раз.

Мой любимый формат - "Лавкрафт + Конан Дойл", как-то начитывал один рассказик из этого жанра :)Играется в целом неплохоВсе еще красивая играУровень все-таки уже не тот. Может всё же поттянутся ещёСкучаю по русскому переводу