Все игрыSevered SteelОтзывы

Severed Steel

Severed Steel
28 ноября 2023

Вот так просыпается однажды главгероиня, а у нее руки нет. Насупив лицо, отправляемся бить обидчиков, представляющих целую могущественную корпорацию. Но здесь мы не ради сюжета. Здесь мы ради геймплея.

Severed Steel - любопытный акробатический шутер от первого лица, где во главу угла поставлены две вещи: лавирование по уровням и точная пальба. Стрельба приятная, тактильная, с отдачей. Уровни выстроены по принципу платформенного лабиринта с подсветкой целей: никогда не запутаешься и не заплутаешь. Все ради того, чтобы ты, сломя голову, несся сквозь град пуль, используя стрейфы, замедление, уклонение, нырок, бег по стенам, подъем с толчка и прочие трюки, не шибко задумываясь о прокладывании маршрута. Более того, ориентации на местности помогает гиперпушка, прибитая к левой руке главной героини. Один выстрел - и в стене, полу или потолке образуется смачная оплавленная дырень, через которую можно протиснуться и сократить маршрут.

Бегать по здешним локациям весело: они каждый раз с выдумкой, с набором целей на выполнение (взорвать, забрать, уничтожить врагов, посетить место, и.т.д.) и кучей супостатов на попутное уничтожение.

Управление крайне отзывчивое и приятное, с геймпада орудовать - одно удовольствие. В приложенных к посту видео это очень четко видно.

Проходится за 3 часа, не успевает набить оскомину или осточертеть. Так сказать, не злоупотребляет гостеприимством. Ну а над звуком работали ребята со вкусом: очень грамотный сет из техно и драма. Слушать - одно удовольствие. Особенно под ритмичный мат отлетающих врагов.

Оценка: игра на уверенные 8 из 10.

Прошел на Xbox Series X