Senua's Saga: Hellblade II

Senua's Saga: Hellblade II
26 мая

Разочарование

Первая часть была неплохим аудиовизуальным экспириенсом. Было чем-то необычным, сделано за копейки, но выглядело дорого. Но как игра была очень слаба, а загадки раздражали со временем. Вторую часть делали так долго, что ожидалось улучшение по всем статьям. Что же могло пойти не так?

Вторая часть может похвастаться красивой графикой, таким же хорошим звуком, выдающейся лицевой анимацией, зрелищной боевкой и разнообразными головоломками. Но! По пунктам:

1) Графика очень красивая, но большую часть нам показывают каменные равнины, каменные ущелья и каменные пещеры. Камни конечно высокодетализированные и разноцветные, но это камни. Смотреть током не на что.

2) Звук такой же как в первой части, бинауральный. Звучит хорошо. Но эти голоса не затыкаются ни на секунду! Раздражают.

3) Лица очень детальные и кат сцены местами выглядят как кино. Очень круто. Но зачем Сенуя так сильно переигрывает, пучит глаза, выдает звериные оскалы? Да, я понял анимации крутые, но можно было обойтись без откровенных кривляний.

4) Бой выглядит очень насыщено, чувствуешь что героиня отбивается от превосходящих сил противника, в массовых боях камера постоянно выхватывает напарников и с ними есть взаимодействие. На Ютубе наверняка выглядит мощно, вот только контролировать бой не нужно. Это просто мультик, в котором нам нужно вовремя нажимать одну из четырех кнопок.

5) видов головоломок стало больше. Но только они все сверхпростые до такой степени, что пройдя их некоторое время не веришь, что это всё.

Сюжет кажется более приземленным, чем в первой части, но при этом он очень скучный и я так и не понял чем он закончился. И разбираться не хочу.

В общем и целом игра воспринимается хуже оригинала, местами топчется на месте, местами слабее оригинала. Лучше только если графикой, и всё. Разочарование.