Все игрыSanabiОтзывы

Sanabi

Sanabi
20 декабря 2023

Ужас! Кошмар!..

Как только подумаю, что мог пройти мимо этой игры, так аж дрожь пробирает. Одно из главных игровых впечатлений 2023-о, однозначно. Проект из категории "легко пройти мимо", потому что по трейлеру я вообще не понял, что это. Верёвку из Worms увидел, в закладочки для "Рефанда" добавил и успокоился

А НАДО БЫЛО СРАЗУ ИГРАТЬ!!11

В общем, если коротко, то у нас генерал, потерявший дочь, отправляется в загадочный город Маго, в котором РРРАЗ - и испарилось два миллиона человек. Там он встречает специалиста по извлечению информации (проще говоря: хакера) Мари, и они углубляются в это загадочное место, пытаясь разобраться в том, что ж тут произошло.

А дальше начинается не то Metal Gear, не то To The Moon (а точнее что-то где-то на стыке, ибо технотриллерная составляющая даёт много первого, а мелодрама отчаянно тянет в сторону второго). Но всё это заряжено абсолютно диким, ураганным геймплеем с крюком-кошкой, акробатикой, от которой у Фэйт из Mirror's Edge уехала бы крыша и стремительными схватками.

В общем, прекрасное и criminally недохайпленное пиксельное мочилово, надеюсь, "сарафан" всё-таки сработает как надо.

геймплей, как у верёвки из Worms = win! Физика, тайминги, адреналин, ощущение полёта, хаос на экране - полный восторг!история, которая не боится потратить время на то, чтобы дать персонажам раскрыться и объясниться, чтобы в финале утопить игрока в озере собственных слёз;сеттинг пиксельного киберпанка - шик!музло, бойкое в одни моменты, загадочное в другие и цепляющее за глубокие струны души в третьи.некоторая репетативность в геймплее;середина истории немного провисает, потому что её цель - продолжать "развешивать ружья", а не давать ответы. А "ружей" в игре хватает, вот под их весом середина и теряет свою хватку;перевод на русский поначалу бодрячком, но чем ближе к концу, тем чаще дают о себе знать опечатки, утерянный контекст или вообще абсурд.

Да уж… Игры не часто доводят до такого. Спасибо, что ответили. Было интересно узнать такую подробность от любимого автора СГ.

Иван, а вы лично плакали в конце истории? Просто от игры вообще не ожидаешь таких финтов, а она как выдаёт и заставляет тебя врасплох… Не ожидал, что будет повод пустить даже слезинку, а тут целый потоп получился! Про провисание в середине прям в точку. Спасибо, что рассказали об этой игре в рефанде.

Рыдал, как младенец. Последний раз такой эффект на меня выбрасывала RDR2, наверное.