Все игрыSally FaceОтзывы
Sally Face

Sally Face

Хтоническая безысходность

Вполне достойная история (временами конечно проседает), но поиграть и подумать заставит.

Достаточно депрессивно и это даже чем-то цепляет...

Приятный визуальный стильНагнетающая музыка Захватывающая историяФандом (порой мало адекватен)Некоторые геймлейные решения
24 июня

Шедевр от одного человека.

Стив Габри подошёл к созданию этого проекта с максимальным энтузиазмом. В одиночку он нарисовал все спрайты и фоны, прописал сюжет и диалоги, сделал музыку. Можно остановиться подробнее на каждом.

Рисовка в игре максимально приятна глазу. Стиль рисунка от руки идеально вписывается в атмосферу игры. Кстати об атмосфере, разработчик не раз говорил, что вдохновлялся мультсериалами 90-х, но хотел добиться более мрачного сеттинга. В финальном эпизоде Стив экспериментировал со стилями, от пиксель-арта до стоп-моушен.

Геймплей — типичный point-and-click квест с довольно интересными загадками. Не сказать, что они сложные, но некоторые заставят поломать голову. Половина игры проходит в диалогах с неписями, но на удивление, с ними довольно интересно говорить. Некоторые моменты могут напрягать, игра даже пару скримаков выкинет.

Сюжет постепенно продвигается в течение 5-ти эпизодов. Наверное, это единственная игра года за 2, которая меня так затянула. История о подростках, которые сталкиваются с паранормальным и оккультистами может показаться довольно типичной, но благодаря той же атмосфере ты веришь в правдоподобность этого сценария.

Музыка на высоте. Как любитель рока и метала, я просто кайфовал всю игру с саундтреков на заднем плане. Даже тема из главного меню качает.

Игра полностью сделана одним человеком, который знает своё дело.Интересный сюжет, неожиданные повороты в последних эпизодах.Атмосфера, благодаря который погружаешься в мир.Приятная рисовка.Атмосфера, благодаря который погружаешься в мир.Персонажи с интересной судьбой.Возможность поиграть в мини-игры в стиле Геймбоя.Шикарная музыка, которую можно слушать даже вне игры.Не затянутая, проходится за 8-10 часов на одном дыхании.Внутриигровые ачивки (пиратам в радость).Битэмап под конец игры? Разнообразие стилей в 5-ом эпизоде выбивается из колеи предыдущих.Сюжет может быть непонятен после первого прохождения, подробности раскрываются во время прохождения на все достижения. Тогда же и открывается эпилог.