Все игрыRUSTОтзывы

RUST

RUST

Прощай старый Rust, прощай ламповый 2013 год.

Когда-то давно, в очень далеком 2013 году, я запомнил Rust по самой первой версии, как она там сейчас называется? Legacy? Не суть. В те года, эта игра, наряду с 7 Days to Die - были первопроходцами в таком жанре, они были единственными годными выживалками в большом открытом мире с элементами крафта, строительства, собирания и лута, в те года, обе эти игры, начинали одинаковый путь и шли по одной и той же тропинке развития, в обеих был ужасный нет кот, из-за чего перестрелки между игроками сводились к бесконечным лагам, рваным анимациям и дисинкам, но в обеих играх была изюминка, Rust - как игра для крупного мультиплеера и ПвП, 7DtD - как игра для ПвЕ режима между кучей игроков. Уже тогда было видно, что эти две игры пойдут совершенно разными путями, одна в упор ПвП-Рейдов, вторая в упор ПвЕ-Развития. И вот, сейчас, в конце 2021 года, после 70-и часовой партии в 7DtD в 2020 году, после того, как я увидел, в какую конфетку превратилась 7DtD (лагающую? Да. Плохого выглядящую? Да. Но при этом имея колоссальное количество контента и реиграбельности, невероятно сильную ПвЕ составляющую, безумную хардкорность и попросту бесконечный контент для реиграбельности), я решил наконец-то посмотреть и на Rust, посмотреть, во что же он превратился спустя столько лет. И то, что я увидел в этой игре сейчас - было предсказуемо.

ПОМИМО ПЛЮСОВ И МИНУСОВ:

1. Даже не запускайте эти помои, если у вас нет друга. Я даже представить не могу, что в этом свинарнике делать в одиночку. Разве что донатить на частных серверах админам, получать после нулевой секунды вайпа лучший шмот, строить очередную ублюдскую коробку из миллиона дверей и коридоров, и... Э... Не знаю, быть довольным собой? Наверное.

ИТОГ:

Если вы - взрослый человек и дело даже не в вашем годе рождения, если вы просто мысленно взрослый человек, я не советую даже соваться в этот отходник токсичных животных, у которых орать в микрофон "С*си х*й" или просто включать Моргенштерна на полную громкость через сторонние утилиты в общий голосовой чат. За 10 проведенных в этой помойке часов с другом, я увидел для себя всё, чтобы сделать вполне очевидные и крепкие выводы для любого мыслящего человека. Я, конечно же, не говорю за всех, но за эти 10 часов, я видел из места в место, из раза в раз, одну и ту же картину, не менялось буквально ничего, если вы хотите стать токсичной собакой, хотите деградировать до уровня дегенерата и стать агрессивной твaрью, которая по любому поводу зажимает кнопку голосового чата и орёт туда всё подряд - вам прямая дорога в Rust, Доту или КС ГО, эти три игры сделают даже из разумного, спокойного, мыслящего и умного человека, у которого любая речь, это осознанная фраза или предложение - самого отбитого, агрессивного и боевого петуха.

Те, кто еще не начинал играть в эту cpaнь - ребят, обходите этот трешак стороной, вы в этой помойке не получите ничего, никакой игровой опыт, единственное, что вы можете в ней получить, это лишь деградацию самого себя до уровня 13-и летнего ребенка, которому мать дала доступ в мультиплеерную игру с голосовым чатом.

Я увидел в этой игре достаточно за проведенные в ней 10 часов, спасибо, Раст, больше я тебя не запущу никогда, спустя 7+ лет, я решил проверить, как ты там, в современном геймдеве поживаешь, я увидел достаточно, чтобы забыть о тебе, как о страшном кошмаре. А я, в свою очередь, лучше дождусь скорого релиза 7DtD и с удовольствием проведу время за лучшим выживачом последних 10-и лет, какой бы лагающей и страшной она не была, один час, проведенный в 7DtD в компании друзей, будет в сотни раз приятнее и интереснее, чем этот же час, проведенный в этом болоте. Десять часов в этой игры, превратились в бесконечность, я думал, что меня, в моем возрасте и с тем игровым опытом, который у меня есть, не способна в плохом смысле удивить уже ни одна игра, но Раст смог, он смог поразить меня своей унылостью, убожеством и однообразностью, своим неадекватным коммьюнити и попросту архаичным геймплеем, который смог перебороть даже 7DtD.

Треш. Весь "новый" Раст, один сплошной треш. Что-ж, оставайся лучше в моей памяти, как тот самый Раст из 2013 года, а эти проведенные 10 часов в этом отходнике для дегенератов, я, пожалуй, забуду и не стану больше никогда вспоминать. Тотальная помойка токсичных, малолетних обезьян, читаков и отбросов игрового сообщества. Такое ощущение, что целевая аудитория Доты, КС ГО и Раста - одно целое. Игра, которая навсегда повесила на себя клеймо токсичной ямы.

1\10

1. Графика. Безусловно, со времен 2013-2015 годов, она возросла, игра стала выглядеть приятно (в отличие от 7DtD, которая так и осталась на уровне 2010-2012 годов).2. Анимации. Стали плавными, приятными, вспоминая ту дичь, что была в 2013-2015 годах, сейчас с технической стороной игры - полный порядок и никаких вопросов к ней с технической точки зрения.3. Рейды. Да, не смотря на всё, эта игра одна из немногих, где можно устраивать массовые забеги на других игроков с выносом их баз, это уникальный игровой експириенс, который, к сожалению, дан далеко не всем игрокам в эту игру, если вы одиночка, если вы не в клане или не задрот, живущий в этой игре, устроить крупный и массовый рейд, у вас не выйдет, но если у вас есть возможность поучаствовать в штурме клан vs клан то поздравляю, вы получите определенное удовольствие.1. Ценник. Я ведь ещё помню года, когда эта игра стоила 400-600 рублей и если тех денег, она с горем пополам стоила, то платить за этот токсичный выгребной помойник для дебилов - 1500 рублей... Нет, спасибо, этот ценник никакими способами оправдать невозможно.2. Основная целевая аудитория. Главный минус всей игры, как и в случае с Дотой или КС, эти три игры объединяет один, общий рак - их целевые аудитории. Малолетки, дети, токсичные, быдловатые подростки, орущие мат через каждое первое слово в микрофон, читеры через каждого второго игрока, дети-донатеры, которые вливают бешеные деньги в эту помойку с зарплат своих родителей, прошел вайп сервера? Через час, вы увидите детей в фулл гире и огнестрелом в руках, пока вы, как бич, будете бегать с луком и камнем. Проблема ли это игры? Нет. Это проблема частных серверов-дегроидов, которые поголовно вводят донаты, випы и прочий шлак на свои сервера, собирая дань с малолеток и не особо умных личностей, но частные сервера игры - сердце этой игры. К сожалению, сердце этой игры сгнило напрочь.3. Пустая карта. Как вы на этом стерильном поле вообще играете? Унылейший, однообразный пустырь, выглядящий как гoвнo, просто однообразная мерзость со сменяющимся биомами по сезонам года. К слову, я помню 2015 года, когда новый Rust только-только начинал свой путь и тогда на карте не было вообще ничего, просто пустая карта, просто деревья, холмы, всё, больше ничего, сейчас, конечно, карту насытили, появились города, какие-то точки активностей, даже ивенты время от времени, это, конечно, круто, но за 10 часов беготни по этому пустырю, я не ощущал ничего, кроме зевоты.4. Крафт\Лут\Строительство. Если всё свети к одному - бесконечная мета. Строительство уродливых, ублюдских шалашей из миллиона дверей и буферных зон в стенах, так называемые анти-рейд шалаши, просто треш, я играл на сервере, где были 24\7 300 игроков, поэтому на карте творилась просто дичь из кучи однообразных, убогих построек-кубов, квадратов, прямоугольников и прочего деpьмa на квадратный метр игры, строительство в этой игре на серверах попросту мертво, если ты ВДРУГ НЕ ПОСТРОИЛ СВОЙ ДОМИК-ШАЛАШИК ПО МЕТЕ, то знай, на следующий же день, ты зайдешь в игру и увидишь вынесенные двери и сундуки, вот весь этот дpoчь с одинаковыми постройками, я сейчас скажу вещь, которую даже не мог представить, в Майнкрафте игроки строят постройки красивее и уютнее, чем этот трешак однообразный в Расте. Крафта так же копейки, как и лута, если вы, как и я, придете в эту помойку из 7DtD, то вам будет больно смотреть на эти 2.5 странички предметов для крафта.