Ruined King: A League of Legends Story

Ruined King: A League of Legends Story
8 марта 2023

Сразу оговорю, что в ЛоЛ не играла и с персонажами игры знакомилась так сказать "с нуля". Сюжет мега простой, вот тебе древнее зло, его нужно победить. Все. Персонажи вроде и имеют свой бэкграунд, но довольно плоские, самое интересное их взаимодействие это разговоры у костра. Играла на самом высоком уровне сложности, и как по мне, только так раскрывается геймплей и ты начинаешь думать как бы максимально использовать способности героев, каждый бой это небольшое испытание твоего знания механик, что очень даже интересно. Хотя в какой-то момент постоянные сражения через пару шагов по локации начинают раздражать. После прохождения основного сюжета решила дозачистить игру понизив уровень сложности  и вся тактичность игры тут же ушла, все враги закликиваются автоатакой, так что механики игры в полной мере раскрываются только на харде. Впечатления довольно смешанные, игра твердая хорошистка, возможно сказались завышенные ожидания после всех хвалебных рецензий и великолепного Аркейн, но разработчики явно не дотянули до пятерки