Все игрыRoad 96Отзывы

Road 96

Road 96
13 июня 2023

Побег детишек от тирании

Игра ещё давно заинтересовала, но послушав смешанные отзывы отложил её до текущего момента. И что про неё можно сказать. Она и правда не так хорошо, как можно было бы ожидать учитывая заявленные фишки, а именно случайно генерируемую историю бегущих из страны подростков на фоне новых выборов авторитарного лидера.

С точки зрения геймплея это простенькая адвенчура, где мы бежим к границе, и по пути встречаем разных людей. По факту людей всего 7. И нам вперемешку рассказывают их историю поделённые на эпизоды, заставляя за разных детей участвовать в их историях. Ну а в конце каждого пути мы должны попытаться пересечь границу. И геймплей здесь очень слабенький. Задачки даже не пытаются быть сложными. А весь выбор сводится к диалогам, где мы можем прибавить очков к одной из 3-х концовок (восстание, выборы, бегство).

Но тогда сюжет должен тащить. И я бы не сказал что он отличный, он просто нормальный. Простая, наивная история, в немного набившем оскомину сеттинге. С типичными для жанра ситуациями. Концовка чуть интереснее всего остального, но общее впечатление от сюжета среднее. Диалоги нормальные, но глобально слабовато.

Но зато вот музыка в игре классная. Треков не так много, но они все отличные и хорошо работают на атмосферу. Графика на любителя, не отличная, но и не ужасная.

Отличная музыкаНеплохие сценки с персонажамиСлишком простой геймплейОчень простая история