Cмесь Wolf3D и Commander Keen, которая выглядит и играется как наркоманская дичь. Весь геймплей сводится к беготне по унылым, однообразным коридорам, с миллионом секретных стен и отстрелом убогих противников. Будто группа бухих разрабов решила воплотить свои самые безумные идеи в одной игре. Надо признать, что любопытных идей нагенерировали порядочно, только все они были угроблены кривым геймдизайном. Зато в ближайшие годы, уже всем известные культовые игры воплотили эти идеи на достойном уровне, чем и увековечили своё имя в истории. Но не эта игра.
Отзывы
есть интересные идеивсё остальное
Не могу объяснить почему, но игра мне очень нравится и как-то даже притягивает. Каждый раз во время игры я понимаю её некую примитивность, комканную динамику и не очень удачный левел-дизайн, не говоря уж про серость персонажей, врагов и вооружения. И всё-таки каждый раз в неё хочется возвращаться с большим удовольствием, чем в других последователей Дума и сам Дум непосредственно. Поэтому, я бы сказал, что при всех недостатках игра хорошо справляется со своей задачей, как аркадный шутер