Rise of the Tomb Raider

Rise of the Tomb Raider
16 марта 2023

Здраааасти. Знаете, захожу на днях в ресторан "Солженицын" с желанием съесть что нибудь вкусного. Ко мне подходит официант и спрашивает: "Товарищ, чего хочешь ты?". Я если честно маленько растерялся, но быстро собравшись с силыми, отвечаю ему хлестко, словно нанёс удар серпом по яй...(отсылка на Бориса бритву): "Товарищ, хочет чего нибудь кислого, а так же сильного на столько, что я смогу захватить любую свободную капиталистическую страну!" Официант посмотрел на меня. В его глазах загорелся огонь коммунизма и он удалился. Спустя пятилетку, на подносе из репрессированных, мне приносят..."Rise of the Tomb Raider".

Если честно, давно не видел такой душной клюквы. Опять кровавый режим СССР, опять злобные блондин близнецы, опять однотипный геймплей, опять тупой отстрел и опять тупые и не очень загадки.

Сюжет простой как два кровавых советских рубля. Два очень злобных русских, пытаются найти способ вернуть светлое будущее через  бессмертие и кровавую мясорубку. Но тут есть (опять) поселение аборигенов, которые ни разу никому не попадались на глаза, которые в совершенстве знают иностранные языки, а их боевая подготовка смогла (в наличии пара старых автоматов, лук и бесполезная Яков-имба). Лара превратилась просто в зенитно-танковую-мотострелковую-ракетно-морскую-десантную-противоядерную-космическую установку. Я играл на харде, но злодеи просто не вынимали мой ствол из своих ртов (руки на стол, у нас тут целомудрие). Лара косила всех без пощадно. Слушайте, а может это перезапуск Рэмбо? Тогда это многое объясняет! Сталлоне, шельма, как ты похорошел!

Извините, влажные мечты, продолжим. Когда я увидел Анну, а затем и Константина, то я сразу понял что они брат и сестра. Анна со своим красными глазами сразу была раскрыта как советская злодейка. А то что Яков пророк было ясно, как только я увидел его милфу дочку. Мои мысли: "Что, она его дочка? Он родил её в год?"

А бессмертные? Ну какая безнадега. Пытались на них ужаса нагнать как в первом Tomb Raider из перезапуска. Они сначала появляются чуть-чуть. Потом целой ордой, а потом...умирают от двух пуль в голову. Ну сделали бы разрабы так, что их можно за станить на пару минут, а потом по газам из локи. Поэтому когда открылся Китёж и нужно было ходить по городу и не попадаться им, не было никого ощущения страха перед ними. Они убивались с одной тайной атаки. Тут сработала фраза: "Не меня с вами заперли. Это вас заперли со мной"

Не было совершенно жалко никого в этой игре. Попытка Иона поиграть в героя, в присутствия Лары, закончилась получением заточки под его пуховик. Ну а смерть Якова, но вот просто...мимо. Не реакции дочери его, да и Ларе все ровно.

Короче, игра чисто посмотреть красивые виды (спасибо художникам и левел дизайнером) и понять какие тут тупые загадки ( однотипные и скучные).

Если Вам не хватает осуждения СССР и коммунизма, то это игра то, что вам нужно ТОВАРИЩ!

Левел дизайнОтрисовка городовСюжетМусорная прокачкаТупые загадкиГерои просто картонкиСюжет из раза в раз один и тот же