Resident Evil 4 Remake

Resident Evil 4 Remake
2 апреля 2023

Я влюбился в эту игру!

Причём настолько, что за неделю выбил в ней платину (а там как минимум надо 4-5 прохождений на каждом уровне сложности). Capcom сделали всё возможное, чтобы я, как ярый фанат оригинала, чтобы я сидел и глупо улыбался практически на каждой локации (особенно когда выпадает бонусное время на стрельбище).

Буквально всё здесь создано с любовью к оригиналу и многие локации узнаются, но ощущаются чем-то новым. Сюжет подправлен, хоть и звёзд с неба не хватает до сих пор, персонажи получили глубину и стали интереснее (некоторым из них больше времени в сюжете уделяется), а геймплей дико доставляет. Как же в эту игру приятно играть, вы не представляете. Все эти плавные движения Леона, стрельба, звук, музыка - всё это в совокупности не может меня отпустить даже после достижения платины. Хочется ещё!

Да, они удалили сегмент с фуникулёром и битву с U3 (или как там этот босс назывался), но не оставили игроков ни с чем, как в случае с RE3. И как я думаю, всё это мы увидим в DLC за Аду, которое, я надеюсь, будет намного обширнее и интереснее, чем в оригинале.

Честно говоря, я и минусов найти-то толком не могу. Моя безграничная любовь к этому ремейку полностью застилает глаза. Строго рекомендую!

P.S. Жду наёмников, чтобы ворваться в игру в очередной раз!

ГеймплейБолее внятный сюжетГрафонийЛокацииУлучшенные персонажиМузыка лучше, чем в оригинале (ДА)Она закончилась(