29 февраля

Resident Evil 4

Если вы начали свое знакомство с серией с Resident Evil 4, то в это нет ничего страшного, для вас все равно это будет приятное шутер с приятными персонажами и интересным сюжетом, а вот если вы запустили 4 после прохождения классических первых трех частей, то для вас игра откроется в новом формате, и вроде бы в ней сохранены все атрибуты серии персонажи, сюжет, трава для лечения, экономика патронов, гигантские монстры, которых нужно уничтожать из больших пушек, - но игра вообще как будто другая (и это вообще не плохо).

Леон Кеннеди один из немногих выживших в инциденте в Раккун-Сити. С тех пор он стал агентом правительства США, а корпорация "Umbrella" была уничтожена.

Новая работа Леона – это телохранитель семьи президента. Незадолго до назначения на службу, какое-то неизвестное агентство похищает Эшли Грэм, дочь президента. В итоге Леон отправляется в деревню в Испании, где жители, мягко говоря, ведут себя весьма странно.

Следующие 15-20 часов мы погрузимся в увлекательно и сложное приключение. В роли Леона мы убьем больше сотни одержимых жителей деревни, десятки ужасных монстров, пару заражённых собак и пару десятков вооруженных наемников на нашем пути к финальной схватке с главой культа.

Resident Evil 4 представляет из себя шутер от третьего лица. В Resident Evil 4, нам всегда нужно контролировать пространство. Мы всегда в меньшинстве, но ваши главные преимущества — это огневая мощь, дальнобойность и большой арсенал. Мы можем использовать дробовик, чтобы быстро зачистить комнату, перестрелять дальних противников со снайперской винтовки, быстро развернутся на 180 и всадить быструю очередь толпе врагов из автомата и так разнообразно проходит почти каждый каждая стычка в игре. Игрокам старой школы Resident Evil может все это сразу не понравится, но зато потом, когда они привыкнут, поймут, что старая схема уже не так приятна.

Не смотря на свой возраст игра, выглядит весьма приятно, плюс я играл на Switch и в портативном режиме к игре вообще нет нареканий.

Если вы поклонник хорроров и экшена, вам, точно нужно пройти эту игру, Resident Evil 4 - это то что точно принесет вам удовольствие и мне кажется уже давно всеми признанная классика.