Red Dead Redemption 2

Red Dead Redemption 2
14 ноября 2022

Ничто не идеально

Начинать игру было тяжело. Вступление без внятной экспозиции, куча персонажей, и неторопливое, тягучее повествование. Самое сложное было заставить себя запустить эту игру второй раз. Но после долгого вступления подсаживаешься на крючок очень быстро.

Персонажи, атмосфера, звук, визуал, сюжет и главный герой составляют невероятный мир, в котором не надоедает находится даже после 90 часов игры. Более того, за эти 90 часов я смог исследовать разве что одну треть от всего что есть в этой игре, т.к. очень хотел побыстрее пройти игру... что вылилось в немного не закрытый гештальт, т.к. очень хотелось остаться в этом мире подольше.

У игры есть свои проблемы. Репетативные перестрелки, которые лично мне не успели надоесть из-за довольно прикольной системы покачивания прицела и в целом приятного процесса нажатия курка. Сломанная экономика, особенно если есть бонусные ограбления. Довольно бесполезные иммерсивные механники. Второпях сделанная секция на острове.

Не смотря на то, что я принял правила игры и даже нереально кайфанул от темпа (на столько, что в жизни стал меньше суетиться), игра порой кажется ооочень затянутой. В моём случае я прям удушился скакать между миссиями племени индейцев (да, я выбрал помочь им, хз что будет, если отказаться) и эпилог (сраненький же ты эпилог, какой ты душненький).

Но игра подарила невероятные эмоции. Сюжет не отпускал меня до самой надписи "Эпилог Глава 1". Открытый мир чарует своими пейзажами, а главный герой своей человечностью. Если вы готовы погрузиться в "метагеймплей" игры, то будете вознаграждены по истине эмоциональной историей.

Сценарий и персонажи Красивейший открытый мирUnshaken, Thats the way it isНаверное лучший звук среди всех АААГодная стрельба Атмосфера и сеттингЗатянутость некоторых моментовСекция на островеСлучайные события часто повторяютсяНе самая идеальная система кармы и розыска

Ну, никто не заставляет (более того, я бы категорически не рекомендовал) проходить игры рокстар на 100%. Удерживали меня в основном сюжет, в т.ч главный герой. Потом уже сеттинг вестерна и визуал. Геймплей хоть звёзд с неба не хватает, но мне так и не надоело стрелять. После одиночки даже пошёл в онлайн, чтобы побродить по миру подольше.

Если тебя напрягает, что тебе придётся потратить приличное количество времени на игру, то пожалуй лучше и правда не стоит её покупать.

(сори что так долго не отвечал, уведомлений не было)

После твоего отзыва понял, что не зря НЕ купил. Не покупал, потому что игра слишком долгая и осваивать контент в ней я буду месяцами «за эти 90 часов я смог исследовать разве что одну треть». И всё же, что заставляет в неё играть на протяжении всего этого времени? Ну вот киллер фича, ради которой ты бы бросил всё что проходишь сейчас и вернешься не раздумывая.