Все игрыProject WingmanОтзывы

Project Wingman

Project Wingman

Ace Combat для нищих или как игра смогла завоевать моё сердечко.

После прохождения  нескольких частей Ace Combat я начал искать себе какое-либо занятие. Спустя время засидок... Один мой хороший друг посоветовал мне пройти эту замечательную игру. С его слов: "Это почти ACE COMBAT, Но только не он." - Завораживающее описание, да?
Спустя время я установил эту замечательную игру и запустил. Первая миссия, которая встретила меня неплохими пейзажами и очень красивым освещением... Поразила меня. Конечно, по сравнению с Zero и остальными частями AC  до 7 - это разительная разница, но всё же мы тут не только за графикой.
Игра повествует о наёмнике с позывным "Монарх" и отряде "Хитмен", который включён в состав "Сикарио", Отряд же занимается заказами на территории земного шара. Нашего Короля чаще всего сопровождают три пилота: "Дипломат", "Комик" и наш любимый АВАКС "Галактика". В некоторых случаях, если вы используете двухместный самолёт, то вместе с вами будет ещё один персонаж - "Президент" или "През", Которая является вашим ганером (Мой совет. Поставьте мод на то, чтобы през была с вами на каждом самолёте, сожалений от этого не будет.). Иногда вместе с вами будут и другие пилоты, Но мы отвлеклись от темы.
Наш отряд Хитмен, под руководством "Кайзера" (Лидер "Сикарио".) выполняет различные миссии, первая из которых состоит из полётов над одним островом с несколькими пиратами, которые занимаются перевозкой Кордиевых грузов. (Что это? Узнаете сами.). В итоге, с помощью наших союзников и самих себя - мы уничтожаем всё это и смотрим за выполненной работой, после чего получаем сигнал о появлении самолётов, которые летят в нашу сторону. Оказывается, что это такие же наёмники как и мы (Имя их - Селезень), которые летят в сторону Федерации, чтобы заключить контракт о вступлении в военные силы. Мирно попрощавшись с коллегами по цеху, мы разлетаемся в разные стороны... После чего появляется мысль о вылете в сторону Федерации, чтобы примкнуть к одной из сторон, конечно же с целью Наживы... Что же в итоге? Как обернётся эта история? Я не буду вдаваться в подробности, чтобы вам самим было интересно поиграть. Но скажу кратко... С Селезнем мы ещё встретимся, как и с кучкой антагонистов по пути.
Все Антагонисты, которых мы встретим по пути, будут как-то выделяться на фоне обычных противников. Каждый из них обладает капелькой харизмы и деталями, которые запомнятся вам. В пример я приведу главного Антагониста Монарха - "Кримзон". Данный персонаж не может сравниться своей мотивацией с "Пикси" из того же Ace Combat Zero, но всё же... Данная персона имеет свой шарм, свои идеалы, свои взгляды, которые вам предстоит разрушить, уничтожить мани-мирок Кримзона 1 и вывести его на чистую магму. Я вас уверяю - его фразы надолго запомнятся вам, какими бы клишированными  они не были. Как же говорится? "Что ты можешь показать мне, Комментатор? Отзыв? Оценки? Мозоли из-за игр?"
Но не только же в Антагонистах красота? Ваши союзники не останутся в стороне. За всё время, пока я играл, я по настоящему полюбил своих союзников (Prez - Жена. Уснула и спит.). Их диалоги не кажутся какими-то избитыми или нереалистичными. Они не набиты военной грамматикой. Каждый из них имеет свои черты и свой голос. Всё это показывает, что они обычные ЛЮДИ, Наёмники, а не профи Солдаты из армии. Чего Стоит "Галактика", который является бывшим диджеем? Он сегодня поест, вы же не против? Поверьте. Вы полюбите всех этих персонажей, ведь "ВАС НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ!".
Что насчёт музыкального сопровождения и самого геймплея? Скажу так... Летать здесь ОЧЕНЬ Приятно. Я ожидал, что это будет криво и косо, но это сделано ОЧЕНЬ удобно. Я был просто в восторге от управления. (Даже уничтожая финального босса, который был сложным, ведь играл я на максимальном уровне сложности, но это было ВСЁ РАВНО ИНТЕРЕСНО!) А теперь представьте... Вы выполняете супер манёвры, с резкими разворотами по вертикали под ОТЛИЧНЫЙ САУНДТРЕК. Верно. Большую часть музыки я занёс к себе в плейлист, ведь она была просто шикарна. Jose Pavil проделал огромную работу и такие треки как : Kings, Wolfs in the Dark и Clears skies запомнятся вам надолго.
Когда вы пройдёте сюжет - вы, вероятнее всего, возжелаете продолжить летать, но уже вне сюжета. Что же делать? На помощь придёт режим "ЗАВОЕВАНИЕ", Как он назван в русской локализации. Там перед вами предстанет вся карта Федерации, которую вы должны будете захватывать. Но вы будете не одни. К вам на помощь прибудут СОЮЗНИКИ, которых вы можете спокойно купить за прохождение уровней. Союзники разнятся от обычных пилотов новичков, что летают на Миг-21 бис, до Серьёзных ветеранов и звёзд войны, вместе с огромными самолётами поддержки, которые здесь именуются Air Cruiser. Зачищая локации вы столкнётесь с новой музыкой, которая затянет вас в некоторых моментах... Но не советую пытаться играть на сложности наёмник. Почему? Потому что в режиме завоевания вас будут преследовать всё более сложные противники, которые будут увеличиваться в геометрической прогрессии. На первом уровне за мной летали 10 самолётов, а на последних зачистках - 50. Это было ужасно, но для тех кто любит порвать зад - это прекрасно ( я был рад.).
Но не может же быть эта игра так идеальна? Нет. Всё таки у неё есть и минусы. По сравнению с сюжетом Ace Combat... Zero, 4, 3 она проигрывает. НЕ СИЛЬНО! Не по всем пунктам! Единственный большой разрыв - это ZERO. С этой игрой сложно тягаться, но всё же PW, лично по моему мнению, в разы сильнее AC : Assault Horizon и AC7. Я проникся сюжетом и был доволен, поэтому всё на вкус и цвет.
Следующее - графика земли. Всё таки это игра про небеса и к земле вы спускаетесь редко, но текстуры земли и зданий... Оставляют желать лучшего. Когда вы спускаете с динамичных сражений, пролетая облака и видя капли воды на вашем стекле... Вы видите здание уровня PS1. Не сильно страшно, но всё же, не могу это не заметить.
Подводя итоги - игра стоила своего времени. Всем советую и буду советовать.

Музыкальное сопровождениеСюжет (Всё таки это огромный плюс)Графика в небесахДиалогиУправлениеГеймплейРазнообразие летательных суденГрафика земли