A Plague Tale: Requiem

A Plague Tale: Requiem
1 апреля

Шедевр!

Очень вовремя, но ладно. Игра выпала в то время на рандоме, и это был шок, ибо я и так в нее поиграл) Я эту игру предзаказывал, я ждал продолжение истории Амиции и Хьюго, был в восторге от первой части. Итак, сначала расскажу то что исправили:

+ По сравнению с первой частью игра стала более глобальной, прослеживается что у компании появился хороший буджет, огромное количество постановочных сцен, глаза стали живыми и перестали быть такими стеклянными. Исправили этот момент.

+ Исправили странную ерунду с нераскрытыми моментами, если они и есть то на них нет акцентов. Т.е. в первой частик как было, в сюжете происходит что то невероятное, тебя акцентируют на этом, вот дескать: "смотри, это необычно" -, а потом забывают про это и больше не упоминается, следовательно это тайна остается тайной. Пиздец тупо.

+ Главная фишка серии стала еще мощнее, Орды крыс еще больше до абсурда. Весь город может завалить цунами из мелких назойливых говнюков, при том каждую отдельную крысутку можно различить, я так понимаю для моделирования этого использовалось сразу несколько технологий.

+ Сюжет все так же отличный порпбивает на эмоции, динамика все также хороша, но видимо из-за того что игра стала больше и масштабней, теперь маленькие проблемы есть. Иногда есть затянутость, иногда волновой эффект событий не такой продуманный в силу той же затянутости, ну а в целом это мелочи, контролить это при больших сюжетах уже не так просто как в первой части, ожидаемо

+ Звук и музыка все так же шикарны, я так же остался на Френч Лангуаге с субтитрами. Было бы странно если бы они тут просели слишком уж был хорош звук в первой части

+ Стало очень много локаций, они все красивы и запоминающиеся, до сих пор помню многие из них

+ Эмоции ГГ-шек. Очень интересно наблюдать как персонажи меняются из-за прошлых событий, когда они были мелкие (они и тут то не особо то большие) как все пережитое сказывается на нервах и поступках.

+ Скриншоты, ну тип без комментс, Шикарно. Так же остался фоторежим в котором я набаловался)

+- Игра линейна, иногда с моментами больших локаций

+- Геймплей все также не сложный. Немножко разнообразили, но в целом оставили все тоже самое

- Сломанный баланс. Есть тут один способ стать анигиляторной пушкой, бегать по локации и вызывать страх у всего живого умнее крысы, но я о нем не скажу, я им и не пользовался, зачем лишать себя игры.

Итог. Отличная игра, которую я кладу в копилку шедевров. 10/10. Проблемы, которые я отмечал, они исправили. Безусловно есть люди которым она не понравится. Постараюсь их назвать: не любители линейных игр, людей жаждущих концентрированного геймплей, которые не хотят смотреть довольно большие промежутки времени катсцены ну и наверно хейтеры стелса и травы)

И сжато +-

ГрафикаСюжетГеймплейЛокацииЗвукРазвитие персонажейБаланс оружия