A Plague Tale: Innocence

A Plague Tale: Innocence
21 ноября 2023

Скучный стелс с элементами экшена

Слышал об игре много положительных отзывов, как об атмосферной игре с отличным сюжетом. Увы атмосфера была лишь в начале первой главы, потом она просто разрушилась при появлении первых солдат. Чисто коридорная до невозможности игра, всего пару вариантов обойти локацию по другому пути.

Стел из серии враг смотрит в стену и не может нас заметить в паре шагов от себя, который иногда ломается заскриптованными врагами появляющимися из по сути неоткуда. Пару раз за игру появляются небольшие экшен сцены, но учитывая что всю игру навязывают стелс, то немного теряешься и приходится не интуитивно искать путь устранения врагов.

Сюжет интересностью не блещет, слишком предсказуемый даже на момент выхода игры. Сюжетных "вот это поворот" абсолютно отсутствуют.

Финальная "битва" чуть ли не одна из скучнейших за историю видеоигр. Если не торопиться, а спокойно ждать то проходится на раз.

Немного перегруженная механиками игра от силы из которых используешь пару тройку вещей, а некоторые всего 1-2 раза по ходу сюжета попадаются и дальше не нужны. Отдельная песня с перерыгиваниями. Подбегаешь в препятствию и вместо того что бы перепрыгнуть героиня отскакивает от него.

По сути средняя игра, отсутствуют критические минусы, играется спокойно без ВАУ эффекта. Можно сказать "Похвальняк"

Неплохая графикаМузыкаСюжетЭкшен элементыСтелс наискучнейшийКоридорностьНа всю игру одна более менее головоломка