Persona 3 Reload

Persona 3 Reload
1 апреля

Иногда в одну реку всё же удаётся войти дважды

Проходил P3F

Очень качественная перезагрузка отличной игры. Всё, за что любили оригинал - на месте, а недостатки частично исправлены.

В версии FES было 2 серьёзных недостатка - душный Тартар и фьюз персон с нужным набором навыков. И если второй пункт убран полностью благодаря системе карточек(которая переехала из портативной версии, как я понимаю), то Тартар сделали удобнее и немного интереснее. Теперь деньги не нужно фармить в рандомных сундуках! Получение опыта и прокачку Персон так же ускорили.

Две вещи, которые портит в целом приятный башенный экспириенс - это новая механика прокачки сопартийцев(очень маленький шанс затригерить часы прокачки, в среднем полтора блока приходилось пробегать и открывать сундуки с замком), а так же фарм основ для крафтового снаряжения(5 штук лучшего материала при первой зачистке получил и больше ни одного куска не выпало). Зачем было шанс срабатывания этих событий делать таким низким при попытках сделать Тартар менее душный для меня загадка.

Всё ещё классная играУдобнее собирать нужные навыки на персонахБольше социальных взаимодействий по вечерамОрганично улучшена боёвкаОграничили ГГ одним оружиемМаленький шанс триггера некоторых механикТартар всё ещё может задушитьСтатусные эффекты всё ещё мусор