Outlast II

Outlast II
21 августа

Проблемная работа над ошибками

давайте кратко: лучше чем первая часть.

+ 1: Графика. Маленькая инди студия смогла сделать обалденную и оптимизированную графику, которая не состарилась до сих пор.

+ 2: Атмосфера найденной плёнки и полная иммерсивность. В игре даже нет привычного нам инвентаря вместо этого персонаж смотрит по карманам. Фрагменты которые снимаем проигрываются именно так, как мы сняли.
К этому ещё добавляется реакция ГГ на происходящие. Если посмотреть на какой либо ужас то персонаж либо прокомментирует это, либо он будет тяжело дышать и трясти камерой.

+ 3: Первая и вторая глава - лучшая часть игры. Локации в первой главе максимально сжимают жопу. Мой любимый момент это кукурузные поля. Они два раза встретят, первый в динамике и можно пробежать (там даже музыка играет), а второй надо наоборот аккуратно по стелсу пройти (музыки нет), я даже дыхание задержал. Запомнился ещё завод и...

+ 4: Работа со звуком. Всё скрипит, хлюпает, трескается прям кайф.

+ 5: Полное погружение в процесс до тех пор пока не начнутся...

- 1: флешбеки и мистика. От них становится не так интересно. Флешбеки выбивают тебя из погружения и из повествования. Думаю лучше было если бы флешбеки были как отдельна глава. А мистику нечего боятся. Для меня грозная баба с косой, которая стоит за сеткой и смотрит на тебя неподвижно - куда страшнее чем буря, падающие птицы и чувырла в школе.

Как аттракцион за 170 руб он окупает с лихвой.
(совет, не играйте на выше средней сложности. Сложность во всех частях Outlast не сбалансирована, так что не мучайте себя и просто насладитесь игрой)

ГрафикаПолное погружение за счёт атмосферы и иммерсивностиЗвукФлешбекиСкудный сюжет (я не про лор, а именно сюжет)