Все игрыNorlandОтзывы

Norland

Norland
20 августа 2023

Перспективы (обзор демки)

Небольшая демка симулятора средневекового феодала напоминающий Rimworld. Пока что демка небольшая и достаточно сырая по контенту, но уже прослеживается хороший баланс и приятную проработку мелких деталей.

По геймплею всё и просто и сложно. У вас есть два типа юнитов: лорды, которым вы отдаёте указания и крестьяне которым вы только выполняют задачи, которые вы даже на прямую не отдаёте . И с одной стороны нет микро контроля, и вы только отдаёте приказы своим лордам и составляете некоторое подобие распределения задач и тд. Но с другой у вас есть две не меленькие проблемы внутренние и внешнее давление. Соседние поселения развиваются параллельные с вами, объединяются в союзы и очень внимательно реагируют на ваши действия, и могут начать шантажировать или требовать в стать их вассалом и атакуют по вполне прогнозируемым причинам  и также торговля стала куда важнее. Внутренние давление пока что не так сильно проработано, проявляется оно в основном в преданности лордов к королю, преступности и прочем. Так же появилась внутренняя экономика, чему я крайне рад как поклонник жанра. Так же прекрасно устроены технологии, это не какое то очередное древо технологий, это книги в которых хранятся знания и которые нужно изучить хотя бы одному лорду вашему лорду, и не просто один раз, ведь если этот лорд умрёт то знание с ним и пропадёт. И также из не приятно здания строятся сразу целиком, а не как в том же Rimworld, хотя может оно и не подошло бы игре.

Визуально чистый Rimworld, та же перспектива, почти тоже изображение пешек, только руки есть.

Большой кучей заготовок, на будущие, хорошим балансом и гигантским потенциалом Norland меня завлёк и заставил поставить в свой вишь-лист. Если вы любите симуляторы колоний и в особенности  Rimworld  то вам стоит попробовать демку, вас скорее всего зацепит как и меня.

Проработка мелочей.Отличный баланс.Потенциал.Отличная внешняя политика для симулятора колонии..Внутреняя экономика.Пока что маловато.