Все игрыNew WorldОтзывы

New World

New World

Был соблазнен на участие в этой авантюре одной своей знакомой, буквально перед самым релизом игры.

Но перед покупкой успел еще заскочить на ОБТ. Визуальная составляющая меня конечно очаровала сразу! За несколько дней открытой беты я успел сделать несколько сотен скриншотов... И больше я от этой игры ничего не ждал. Просто потому-что даже не знал о ее выходе. Не хотелось мне никакого вызова от этой игры, но я все таки кинул деньги в монитор за хорошую картинку.

После релиза поиграл пару месяцев, в основном просто бегая и делая красивые скриншоты. Боёвка в игре достаточно простая и не особо была мне интересна. Историями я пытался проникнуться, но на чистом английском это было непросто так сразу. Про общение и говорить нечего - сервера европейские. Тем не менее языковой барьер на релизе вообще не был проблемой, пати игроков в нужное время в нужном месте можно было собрать по щелчку пальцев и пары кликов в переводчике. Сейчас, думаю, это уже не так просто будет сделать.

Прo игровые механики мне совсем нечего сказать - все как в любой другой MMORPG, а в некоторых моментах функционал даже беднее. Сеттинг игры не фэнтезийный, а скорее времен европейской колониальной экспансии, выглядит оригинально. Качественно подобранное звуковое сопровождение. Так же диалоги неигровых персонажей были очень хорошо озвучены. Когда после недели-двух мозг перестраивается на язык оригинала, начинаешь воспринимать местный колоритный загнивающий юмор.

В общем и целом у меня сложилось такое впечатление, что игра создана для любования, а не для игры. Вот я и любовался, и даже не пожалел об этом. Ну, может совсем чуть-чуть.