Need for Speed: Shift

Need for Speed: Shift
19 июля

А как рулить?

Ля ну неет. Очередной бастион моих детских приятных воспоминаниях пал под тяжестью времени.

Я в детстве так кайфовал от неё. Эта невероятная графика. Эти серьёзные и пафосные щи. Этот реализм. Это тебе ни какая-то гонка-дебилка. Это серьёзный симулятор. Вы видели? Видели? Экран стал ч/бшным, когда я на полной скорости врезался в угол. Так и в реальности бывает. А как водитель задыхается при этом...

То то же.

Если отойти от ироничного воспоминания из детства. То это всё ещё лучшая NFS со времён Андерграундов. И как модно говорить, мы готовы к этому разговору. Ни Мост Вонтед, ни тем более остальные Карбоны с Андеркаврами не смогут тут поравняться.

Need for speed предложил новый графон, новую концепцию, новый стиль, новый геймплей, новый вид от первого лица. Таких масштабных изменений в серии вы ещё не видели. И я безумно рад, что мелкий я смог это оценить своим незаигранным глазом.

Потому что да. Это не отличная игра. В ней хромает ИИ. Сложность имеет чудовищную пропасть между средней и максимальной. Совершенно идиотская система прогрессии с этими звёздами. И сильное сбавление пафоса и серьёзности под конец игры. Ни тебе новых мотивационных речей, ни классных роликов. Всё это ждёт тебя только в начале. Даже в конце они ограничились просто криками Макконахи и титрами. Вообщем никакого праздника(

Суммируя для тех, кто читает только последний абзац. Игра офигенная. Лучшая игра десятилетия

7 звезд за стиль из 10

Вылетаешь через монитор на асфальтНу че за энгри бёрдс ё моё