257 31 592 246
Need for Speed: Payback

Рейтинг игры

3.2 767
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5

Оценка редакции

Need for Speed: Payback
Все отзывы к игре
12 июля
+1

Жажда спидов: Расплата

Суть в том что некая бабенция кинула нас в самом начале игры, ибо она шавка некой коррумпированной мафиози опг, которые мухлюют в гонках и подкупают всех подряд. А гг получаеца называет себя лучшим гонщиком фортуны велли (типо лас вегас пон) и пытается доказать это. Крч есть еще у него два друга, являющиеся тоже игровыми персонажами и их можно свапать.

Что по самой игре... Радует что есть разные локации, по типу пустынь, лесов и город. По освещению я поймал свой прикол, но многим не нравится, все так кинематографичненько. Персов особо не раскрыли, пара основных лиц и то непонятно каких. Хоть нфс изначально и не была про персонажей, но раз уж замахнулись, надо бить.

Короч сюжет в том что мы обходим разные банды и добираемся до главной гонки.

Теперь о главном - машинки. Но перед этим над поговорить про сами гонки - они делятся на типы: гонка, дрифт, драг, бездорожье и погоня. Косяк вот в чем, под каждый тип гонки отдельная машина, пересобрать одну тачку под другой тип гонки не варик, НО У ДИЛЛЕРА В ОСНОВНОМ МАШИНЫ ПОВТОРЯЮТСЯ. Т.е. ты можешь просто купить для каждого типа гонок м5 f90 и кататься на 5 разных м5 f90. ЗАЧЕМ МНЕ ПОКУПАТЬ 5 РАЗНЫХ МАШИН, ЕСЛИ ЭТО ОДНА И ТА ЖЕ МАШИНА.

Теперь можно и к машинкам перейти. Про управление говорить не буду, ибо дефолт консольная аркадка и так всем все ясно

СИСТЕМА ПРОКАЧКИ ЭТО ТРУБА. Ты не можешь просто приехать к мастеру и прокачать по фуллам машину, ты должен приехать в мастерскую и покупать обоссаные карточки. Карточек дается не много, а годных из них 3-4, остальное хлам, сам каталог карточек обновляется РАЗ В 10 МИНУТ. Карточки можно получить после гонок, но там обычно ширп карта падает, можно купить за нехилые бабки, а можно 3 карточки обменять на одну покруче в казике, но это казик (я стал карточным лудоманом).

Еще прикол. Ты не можешь прийти с лоу лвл тачкой и купить крутые карточки, те придется каждый раз прокачивать каждую новую тачку постепенно.

Рассказываю идеальную стратегию. После победы над первыми боссами, они дают местоположение тачкек-реликвий. Чтоб собрать одну тачку, нужно обкатать 5 разных локаций и умудриться найти детали на нее (благо есть точки телепорта по типу гаражей, заправок и диллеров). После восстановления реликвии тачка будет самого низкого уровня, но их можно прокачивать до 400 лвл (не все тачки дают прокачку до 400 лвл, что будет подножкой ближе к концу игры) и потихоньку в процессе игры качаете (можете сами выбрать при восстановлении под какой тип гонки будет тачка). Но если вы как и я хотите покататься на разных тачках, будьте готовы к жоскому гриду, надо будет побеждать свободных гонщиков, проходить заново старые заезды и фармить кучу бабла, ибо после гонки вам денег будет хватать только на то, чтоб качнуть существующую тачку.

Игра стоит прохождения, но у нее есть свои косяки, которые просто делают процесс прохождения дольше.

Аркадная оценка: 6NOS из 10


Лучшие комментарии