Necromunda: Hired Gun

Necromunda: Hired Gun
19 марта 2023

И вновь игра по лицензии Warhammer. Казалось бы, их уже слишком много и очень мало хороших.

Однако данный проект привлёк с первого трейлера. Инди-шутер с кучей оружия, перков и верного Мастифа. Много не ждал и поэтому в целом остался доволен.

Управлять мы будем охотником за головами, выполнять заказы и всё такое. А заработанные деньги тратить на покупку оружия и прокачку себя и пёсика. Оружия не так уж и много интересного, так что скорее всего придётся выбрать одно любимое. А вот с перками дела обстоят интереснее. Тут есть замедление времени, автоматическое прицеливание, мощный выстрел зарядами и так далее. Особенно мне нравится способность, где всё становится белым, будто пиксельным, и враги подсвечиваются красным. Как бы всё ненужное убирается и остаётся только минимализм. Также тут есть рывок, даблджамп, крюк кошка (ей довольно приятно пользоваться), бег по стенам (не очень удобный). Мастиф призывается и тоже подсвечивает противников, а также помогает убивать. Вроде всё звучит отлично, полный набор всего необходимого, но реализация чутка хромает. Я не скажу, что игра плохая, но можно было сделать ещё лучше. Авторы сразу сделали акцент, что они инди-шутер, поэтому отношение к ним снисходительное. Играется всё-таки весело, хоть и под конец надоедает. Побочные квесты выполнял только ради ачивки, на самом деле они вообще не интересные. Вас кидают в одну из локаций прошлого уровня и там надо сделать определённые действия или убийства. Лучше просто бегите по сюжету и не парьтесь.

Эстетика Warhammer здесь сделана очень круто. Гигантизм на локациях и зверская жестокость здешних обитателей. Сначала у меня был обычный пёсик, а улучшения делают его киберпёсиком! Со всеми подробностями, которые можно выразить внешне. Перестрелки становятся приятнее под грамотно сделанные локации, их здесь навалом.

Сюжет мне показался нудным. Слишком много незнакомых терминов, длинные разговоры и в целом нет заинтересованности в том, что здесь происходит. Играть мне понравилось, а судорожно нажимать на пропуск реплик - нет. Может здесь всё и интересно, но это прошло мимо меня.

Саундтрек здесь отличный, плюсует уши. Как там обычно говорят? Ееееее, роцк!

Я бы конечно хотел поговорить об анимациях в этой игре, потому что это конечно очень забавно, особенно некоторые добивания. Но я снова спишу всё это на низкий бюджет. Всё-таки сама по себе игра выглядит прилично в плане графона. Добивания приходится часто видеть из-за того, что они восстанавливают хп, передаём привет думу. Но в думе каждое добивание как праздник, а здесь 50 на 50. Или повезёт на крутое и жестокое добивание, или будет мешанина с ускоренной анимацией.

В целом, игра отлично играется и стоит вашего времени, обязательно зацените, когда будет на скидках.

крутой геймплей с кучей способностейвпечатляющий внешний вид и эстетикадостойный представитель вселенной Warhammerскромные анимацииненужные побочные заданияпресный сюжет