Все игрыNaraka: BladepointОтзывы

Naraka: Bladepoint

Naraka: Bladepoint

Королевская битва, но с условием

Наверняка огромное количество геймеров, от новичков до профессионалов испытывали опыт игры в различного рода "Королевских битвах", целью которой, как ни странно, стать тем самым "королем" победив всех своих оппонентов. Первые игры что приходит на ум говоря про этот не так давно развившийся жанр, так это наверняка небезызвестный  Fortnite, классический  PUBG или со способностями  Apex Legends, однако, в мире существует десятки других королевских битв, про одну из которых хочется мне рассказать здесь.

Начнем с самого начала - зачем играть в  Naraka, когда есть вышеперечисленные игры, которые между собой точно отличаются? А тем, что игроки получают уникальный опыт испытать себя в роли местного мастера боевых искусств с использованием различного сорта оружия, как для ближней дистанции, так и для дальней используя для вооружения луки, арбалеты и даже огнеметы с пушками. Однако в большинстве случаев у вас будут столкновения в матчах на ближней дистанции, что добавляет большей уникальности на фоне её старших сестер и братьев.

И вот мы подошли к самому главному - файтинг в королевской битве на мечах и не только. В игре существует огромное количество оружия как было озвучено ранее, которые обладают уникальными атаками. Всего в игре существует три типа атаки: белая - самая обычный удар перед собой, синяя - если долго удерживать кнопку атаки, то наносит огромное количество урона, получая меньше урона от "белой" атаки, однако у этой атаки есть НО, и это красная атака что блокирует полностью синюю и выбивает оружие. Примерно по такой схеме примерно и сражаются игроки  Naraka. Звучит, на самом деле крайне сложно, однако это только на словах, и лично мне опыт более менее понравился, хоть и требует какого-то полученного скилла от таких игр, как  Sekiro или даже  For Honor, где элементы более менее совпадают (А в опросах даже спрашивают играли вы в Sekiro или нет). И ещё уникальности прибавляет то, что мы выбираем саму точку, где мы будем с самого начала игры, а не выпрыгивая из самолета и подобное.

Поговорили немного о геймплее, и как же оно играется? Честно, мне кажется это гибридом  Sekiro из-за сеттинга, меню явно вдохновленно  Apex, а также способностями каждого героя, что имеет также и ультимативные способности, и даже фанаты  Genshin Impact смогут найти себе что-то знакомое из-за способностей связанных со стихиями.. Получился ли этот гибрид? Попробовать однозначно стоит, хотя бы из-за графики, что действительно делает приятно глазу и за её уникальный и не стандартный взгляд на "Королевскую Битву".

Отличная графика.Интересный взгляд на "Королевскую битву".Не требует огромного количества времени для разблокировки желанных персонажей.Энергичный геймплей что не заставит скучать сидя в кустах."Не для всех" меню прокачек.Порой бывают матчи с сильным дисбалансом по скиллу