Might & Magic: Heroes VII

Might & Magic: Heroes VII

Буду откровенен. Мне понравились Heroes VII. Их есть за что ругать, много за что. Но вот вопрос: какую игру серии прям вот вообще не за что поругать?

В H7 лучший интерфейс в серии, интерфейс строительства так вообще выглядит отлично (особенно в сравнении с H6).

Я совру, если скажу, что не сталкивался с багами, однако критичных среди них было... да не было их у меня!

Да, баланс кривой, тот же Солмир стал максимально имбалансным героем с первого уровня, благодаря своим стартовым джинам, цепной молнии и метамагии академии, и в целом его теперь кратко можно описать как

При игре за Солмира у меня 24/7 играет Егор Летов
При игре за Солмира у меня 24/7 играет Егор Летов

Однако раньше баланс тоже не был идеальным. Вспомните почти неиграбельный инферно из тройки или Некрополь, выбор которого от игры к игре сообществом порицался.

Куча ненужных навыков, однако раньше они тоже были (например орлиный глаз или доХотовая разведка).

Разработчики пытались улучшить тактическую составляющую игры в боях, добавив больше позиционки, благодаря чему теперь армии из лучников больше не имба.

Единственные вполне объективные минусы которые я могу вспомнить - откровенно слабый ИИ и отвратительная подача сюжета (я про статуи в катсценах, но когда сюжет подаётся как история на бумаге он становится даже хорош).

И вот игра вся такая, полная противоречий, но не плохая в своей сути, что меня если честно даже поразило. Да и в целом игра ощущается как возвращение к корням, хотя нехватка бюджета тоже чувствуется

Удобный интерфейсИнтересные бои (в сетевой игре так уж точно)Музыка (хотя хвалить герои за музыку всё равно что сахар за сладость)Много вкусного сыра (тут кому как)Кривой балансСлабый ИИПодача сюжетаМалое число карт