Metro Exodus - Sam's Story

Metro Exodus - Sam's Story
10 сентября 2023

Для тех, кому нравится Metro Exodus.

Дополнение, которое на мой взгляд не имеет такого сильного сюжета, как  Metro Exodus или дополнение к нему  The Two Colonels  , но и слабым назвать я его тоже не могу. Сделано все в узнаваемом стиле и если сама игра вам понравилась, то и это дополнение не оставит вас равнодушным.

Вся игра проходит в городе Владивосток, который сделан очень красиво и качественно.

Геймплей напоминает чем-то локацию "Волга" в основной игре. Вы так же передвигаетесь на лодке, город практически полностью затоплен, только вместо рыбы, вас кошмарит летучая мышь.

Главного героя раскрыли лучше, чем Артема за 3 части, во многом потому что Сэм умеет разговаривать с другими людьми, он так же уместно  комментирует свои действия, что только идет игре на пользу.
Не обошлось без нововведений, добавили новое оружие, электрических пауков, новый катер, браслет, который пищит на мины и редкий лут и тд.

Концовка не подвела и предоставила сложный и не самый однозначный выбор не зависящий от вашей кармы.
Если  Metro Exodus вам понравилась, то это дополнение вам пропускать противопоказанно. А от меня крепкая 8 из 10.

Проработка и виды Владивостока.Сэм и остальные персонажи.Атмосфера Метро 2033.Сюжет, который на фоне остальных игр Метро выглядит немного хуже.

Скорее не для тех кому нравится м2033 а как раз для тех кому понравился эксодус. Вот 2 полковника это действительно что-то в духе 2033 (те же линейные пространства подземки, атмосфера и т. д.), а истрия сэма это скорее ещё один кусок эксодуса со всеми этими открытыми локациями, побочными активностями и т. д.

(да я душнила который докопался до названия отзыва, просто как-то сильно бросилось в глаза)

Не могу не согласиться с этим, первые 2 части серии имеют намного меньше общего с этим дополнением, чем Exodus.