Все игрыThe MessengerОтзывы

The Messenger

The Messenger
4 ноября 2023

Просто хорошая игра

Я не являюсь большим специалистом в платформерах. Но данная игра может быть хорошим началом для знакомства с жанром. Всё благодаря хорошему и отзывчивому управлению. На мой взгляд это самая важная часть платформера. И она реализована очень хорошо.

В игре приятная пиксельная графика двух типов. Это обусловлено геймплеем и воспринимается очень хорошо. Уровни спроектированы интересно. Не надоедают.

Сюжет здесь есть. В нём есть твисты. Есть юмор. Есть ЛОР. Он в целом очень хорошо дополняет геймплей.

К минусам хочется отнести неравномерную сложность. Даже ближе к концу игры она будет становится то проще, то сложнее. Это вызывает некоторое удивление, но в целом не мешает игре.

Плюс субъективным минусом может быть вторая половина игры. Она завязана на прохождении старых локаций. Поиске предметов. Мне эта часть понравилась даже больше, чем первая половина. Но это очень субъективно.

В целом это хорошая игра для людей не боящихся проигрывать и "экрана смерти". Я его видел очень много раз. О чем игра не устаёт напоминать.

Приятная графикаУдобное управлениеНеплохой юморНеравномерная сложность