Mass Effect 3: Omega

Mass Effect 3: Omega

Это же DLC продолжает сюжет комикса Mass Effect: Invasion и объясняет для всех не читавших причину, по которой Ария трётся в баре на Цитадели, а не на свой Омеге. По просьбе королевы пиратов нам предстоит в ряде напряжённых и интересно поставленных миссий выбить «Цербер» с этой космической помойки и вернуть Арии её диван. Сами боевые ситуации отличаются разнообразием и не ограничиваются банальными перестрелками: здесь вам и будут напряжённые прогулки в темноте со скрывающимися монстрами, и сражения на аренах ограниченных щитами. Под вашим командованием окажется как сама Ария Т’Лоак, так и наёмница турианка с биотическими способностями и общим прошлым с пиратской королевой систем Терминуса. Кроме того вам предстоит воевать  с новыми видами врагов – роботом «Цербера» с клинком и дробовиком и быстрой тварью Жнецов – адъютантами, напоминающих по повадкам демонов из первого Quake. Странно только что они не пополнили список врагов в мультиплеере – ведь там им самое место. Также приятно было встретить генерала Олега Петровского, который оказался самым адекватным противником из членов «Цербера», с собственным кодексом чести и принимающий своё поражение. В итоге вышло просто приятное дополнение, которое к тому же было всего на треть дороже прошлых DLC.