Все игрыThe Lost VikingsОтзывы

The Lost Vikings

The Lost Vikings

Головоломка перед Вальгалой.

Что будет если связаться с викингами? Да уж явно ничего хорошего. Так подумают все особенно Британцы, но не инопланетный коллекционер Томатор. Этому существу как раз пришла в голову мысль пленить троих, буквально выдернув их из обыденных дел. Думая, что это примитивные существа он с облегчением продолжил жить дальше, как же он ошибался.

Находиться в плену на корабле им предстояло не долго. Буквально мгновения осознания произошедшего наши герои тут же дали деру, не упуская ни малейшего шанса остро пошутить. А запас юмора им очень пригодиться, видь путь домой не близкий, сложный и пролегает буквально сквозь эпохи.

Так синопсис я описал, а что же из себя игра представляет?

Тут всё просто это увлекательная головоломка с взаимодействием трёх героев, каждый умеющий выполнять определённые действие. Пробирайся по уровням умно чередую героев и применяй предметы. Ошибся ничего у викингов три жизни. Викинг погиб, ну тут придется начинать уровень заново. Поначалу всё будет легко, а как же иначе, нужно как то завлечь жертву, прежде чем его съесть. На поздних уровнях я раз за разом наблюдал уплывающую галеру объятую огнём и возникающий рядом с остальными оживленного покойника. Для помощи героям будут попадаться различные предметы от восполнителей здоровья, до улучшений и главное с чем нельзя расстаться, выбросить или пропустить – сюжетные предметы. Эти предметы бывают индивидуальными для уровня, но часто это разноцветные ключи. Почему нельзя расстаться? Всё просто в игре дается возможность, выбросить предмет, но этот процесс безвозвратный. Ты можешь выбросить улучшение, восполнители здоровья и самое главное - важные предметы. Выбросил его, а по невнимательности это возможно, и только и остается, что смотреть на не горящую галеру всем втроем, а с тобой и вчетвером.

В общем, увлекательная игра от тогда ещё начинающих Blizzard, с отличным юмором и интересным геймплеем. Однозначно рекомендую к ознакомлению.

Дизаин.Увлекательный игровой процесс.Юмор.